Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:02

Русский язык л.к жаналина, 11 класс 217 упражнение после текста есть во надо к этому ответы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Могут ли краски быть холодными и тёплыми? Художники называют и синюю, и голубую, и фиолетовую краски холодными. Красную и жёлтую, и оранжевую краску тёплыми. Тёплыми красками можно нарисовать огонь, солнышко, а холодными хмурый день, дождик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство
(Обозревание) строящегося (дома)
Строительный (мусор)
Реконструкция
Реставрация
Ответ
Ответ оставил: Гость
S=4*4=16м²
Р=(4+4)*2=16м
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. научно-популярный стиль текста

2. Обнаружив добычу, он набирает высоту и стремительно пикирует вниз, ударяя ее сложенными и прижатыми к туловищу лапами.
добычу - сущ., В.п.
высоту - сущ., В.п.
к туловищу - сущ., Д,п.
лапами - сущ., Т.п.

3. Я начал со слов "Не малую скорость могут развивать альбатросы....."
    а) парящие, часто, широкие, восходящих, совершать
    б) развивать - развИть, развИтие, океанические - океАн, водой - вОды, становятся- стать, кораблей - корАбль, легко - лЕгче, настигает - настИгнет, обгоняет - обгОн, широкие -ширь, восходящих - восхОд, 
    в) кораблей - корабельный, легко - легонько
    г) полёт, использует, покачивая, покрывая

4. Ученик сделал не правильно, т.к. парИть - значит летать, а не от слова ПАР - пАриться. Это словарное слово - нужно запомнить.

9. Скорость иглохвостых стрижей может достигать до 170 км в час. Стрижи могут находиться в воздухе 2-4 года. В это время они всё проделывают в воздухе: спят, пьют, едят, купаются, строят гнезда. Стрижи - поистине асы неба, не зря говорят, что они - "дети воздуха".

10. Очень даже влияет. Загрязнение океана приведет к вымиранию этих птиц. Они питаются рыбой, кальмарами из океана, гнездятся в отдаленных островах океана и живут они там.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Русский язык л.к жаналина, 11 класс 217 упражнение после текста есть во надо к этому ответы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube