Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:03

Какие качества, по вашему мнению, необходимы для того, чтобы стать хорошим журналистом? Зачем? Напишите свои идеи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"Если перечислить качества, которыми должен обладать настоящий журналист, то это займёт немало места и едва ли даст по-настоящему полное представление о специфике профессионального характера. Представляется более целесообразным описать группы черт, которые включает себя множество аспектов.

Интеллект, осведомлённость, любопытство и компетентность. Эта группа качеств очень важна для хорошего журналиста.

Развивая свой интеллект, журналист продвигается вверх по лестнице профессионального мастерства. Он должен многое знать, ещё больше понимать и всегда ДУМАТЬ.

Журналист не может не быть любопытен. Ведь профессиональное любопытство совсем иного рода, чем бытовое. Любопытство журналиста основано на стремлении знать буквально всё, что можно, оно ему накапливать и хранить в своей памяти то, что когда-нибудь обязательно пригодится для очередного материала.

Почти всегда журналисты стремятся к достижению максимальной компетенции в той области, в которой они работают. Знания и ещё раз знания - вот девиз хорошего журналиста.

Литературные Это качество тоже является не менее важное, чем в предыдущей группе. Недавние социологические о подтвердили, что оно по-прежнему входит в перечень основных критериев журналистского мастерства.

Харизма, внутренний мир. Хороший журналист - всегда личность. Глубокая, нестандартная, интересная окружающим, харизматичная. Слово харизма Харизма - это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и оказывать эффективное влияние на других.

В этой работе я рассмотрела основные профессиональные качества журналиста. Однако внимательный читатель может заметить, что я не у помянула талант как основное качество. Почему? На этот во можно ответить словами немецкого аналитика СМИ Георга Халлака: "Журналисты всё ещё многие говорят о своей профессии как о "профессии для талантливых", хотя опыт свидетельствует о другом: большинство журналистов являются лишь служащими, и начинающий журналист без специальных знаний вряд ли сможет успешно работать". Дело в том, что общество не вправе требовать от каждого редакционного сотрудника выдающихся но оно рассчитывает, что каждый обладает необходимой квалификацией.

И в заключение, хотела добавить, что неважно каких из перечисленных в данной работе качеств молодому журналисту не хватает, а важно иметь силу воли, огромное желание их приобрести и всегда помнить, что они материализоваться. Удачи! "

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильнее второй вариант. Буду рада провести фотосессию для такой прекрасной девушки,как ты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Медведь на ухо наступил.
2.Сидеть как мышь.
3.Кот наплакал.
(Вот ещё, если не подойдет)
4.Волка ноги кормят.
5.Злой как собака.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куст-кустарник-кустарничек
табурет-табуретка-табуреточка
цеплять-зацепить-зацепка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какие качества, по вашему мнению, необходимы для того, чтобы стать хорошим журналистом? Зачем? Напишите свои идеи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube