Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:03

Дверь мне открыл Володька. Он не упал в обморок от радости, что увидел меня. Он посмотрел так, будто я приходил к нему каждый день в это самое время. У меня же вид был, наверно, такой торжественный, я так горел нетерпением поскорей рассказать всем мамину новость, что Володька с Что с тобой? — Ничего… Сейчас узнаешь! — Проходи, — сказал он. — Есть хочешь? — И пошел на кухню. — Куда ты?! — воскликнул я. — Сначала послушай… — Подожди немного. У меня пригорит… Мандолина был хозяйственным парнем. (А. Алексин) 1) Определите и запишите основную мысль текста. 2) Какой факт, по мнению автора текста, свидетельствует о том, что Мандолина (Володька) был хозяйственным парнем? Запишите ответ. 3) Найдите в тексте переходный глагол и запишите его. Докажите, что глагол переходный. 4) Найдите в тексте фразеологизм, запишите. Объясни его значение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Освобожденная страна - освобождена, купленный билет - куплен, связанный свитер - связан, разработанный план - разработан, загнанные лошади - загнаны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выключить свет и веселые(радостные) глаза
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь(подлежащие) 
осенний(определение)
месяц(сказуемое)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Бабушка,ты приедешь к нам сегодня в гости?
2.Ольга Ивановна, извините за опоздание,я больше не опоздаю.
3.Ветер,ветер!Ты могуч,ты гоняешь стаи туч..
4.Саша и Алеша,вы пойдете сегодня с нами в кино на новый мультик?
5.Карабас-Барабас, вы точно директор этого кукольного театра?
6.Дождик,дождик,ты откуда?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Дверь мне открыл Володька. Он не упал в обморок от радости, что увидел меня. Он посмотрел так, будто я приходил к нему каждый день в это самое время. У меня же вид был, наверно, такой торжественный, я так горел нетерпением поскорей рассказать всем мамину новость, что Володька с Что с тобой? — Ничего… Сейчас узнаешь! — Проходи, — сказал он. — Есть х... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube