Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:03

Задание к тексту
1. Выпишите слова с приставками, которые НЕ изменяются на письме.
2. Выпишите слова с приставками на -з (-с).
3. Выпишите слова с чередующимся гласными в корне.
4. Выпишите слова с безударными гласными в корне.
5. Запишите слово с непроизносимой согласной.
6. Выпишите из текста олицетворение, сравнение, эпитет.
7. Выпишите деепричастия, укажите вид.
8. Выпишите причастия, укажите вид и время.

сам текст: — Как тихо колышется вода, будто дитя в люльке! — продолжала Ганна, указывая на пруд, угрюмо обставленный темным кленовым лесом и оплакиваемый вербами, потопившими в нем жалобные свои ветви. Как бессильный старец, держал он в холодных объятиях своих далекое, темное небо, обсыпая ледяными поцелуями огненные звезды, которые тускло реяли среди теплого ночного воздуха, как бы предчувствуя скорое появление блистательного царя ночи. Возле леса, на горе, дремал с закрытыми ставнями старый деревянный дом; мох и дикая трава покрывали его крышу; кудрявые яблони разрослись перед его окнами; лес, обнимая своею тенью, бросал на него дикую мрачность; ореховая роща стлалась у подножия его и скатывалась к пруду.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1 первом не правильно проверочное слово скрепка(глагол) 2 правильно 3 правильно 4 не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заблестеть,постелить,пробираться,умереть,разработать,выдернуть,приберу,замер,раздеру,перетерпеть,настилать,оттереть,замирать,растирать,опереться,настилать,блистательный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты дела, конечно. Никогда не слышала фразу "где ты дела"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клади, кладите; греби гребите;  ешь, ешьте; улыбайся - улыбайтесь; реши, решите. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задание к тексту 1. Выпишите слова с приставками, которые НЕ изменяются на письме. 2. Выпишите слова с приставками на -з (-с). 3. Выпишите слова с чередующимся гласными в корне. 4. Выпишите слова с безударными гласными в корне. 5. Запишите слово с непроизносимой согласной. 6. Выпишите из текста олицетворение, сравнение, эпитет. 7. Выпишите дееприча... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube