Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 11:02

Прочитайте отрывок из иронического стихотворения Игоря Иртеньева "Точный адрес". В чём заключается ирония?

Мы живём недалеко, нас найти совсем легко. Сперва направо вы пойдёте, потом налево повернёте, и прямо тут же, за углом, семиэтажный будет дом.

Выпишите наречия, рядом запишите слова, от которых они образованы, укажите образования наречий.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Менеджер,программист,продавец, аптекарь,фармацевт,химик, учитель,грузчик,дизайнер, слесарь, инженер,механик,диспетчер, адвокат, агроном,директор, актёр, администратор, столяр,сварщик, бизнесмен, шахтёр, ювелир,историк, военный историк,президент,министр,гримёр, спасатель, полицейский, пожарный и это только очень малая часть!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предполагаю:
Бедное, несчастное я кольцо. Сколько я повеидало, сколько могу поведать. Моя судьба сложна и коротка. Меня купила моя хозяйка в лавке с многими украшениями. Она сгребла со столика цепи, бусы, кольца и меня. Дома нас бросили большую, красивую, но не очень уютную шкатулку. Что то из неведомого количества украшений уже выкинули, но я ещё осталось лежать и пылиться в этой большой, но неуютной шкатулки.
( прошу прощения если знаки препинания поставлены не так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни в каком.Сложение,подрасти.Соскочить,прилагательное3)предложение,растительность4)росток и скакалка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая внимательно книгу,Ольгу перервал телефонный звонок.Недолго думая,она посмотрела на экран-это была её подруга Света.
-Привет,-спокойным и неторопливым голосом,сказала Ольга.
Но резво вскрикивая,Света заставила подругу оживиться:
-Олька!Хааа...ты там спишь небось?
-Нет,читаю.
-Да ты чего?Зима на дворе!Снег!Я с Васькой и Петькой в снежки играем во дворе,давай к нам?
-Заманчивое предложение,-взбодрившись ответила Ольга.
-Одевай варежки и мы ждем тебя у подъезда.Не забудь прикрыть лицо,ребята уже готовы к снежным войнам,-с ухмылкой и задором в голосе,сказала Света



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте отрывок из иронического стихотворения Игоря Иртеньева "Точный адрес". В чём заключается ирония?Мы живём недалеко, нас найти совсем легко. Сперва направо вы пойдёте, потом налево повернёте, и прямо тут же, за углом, семиэтажный будет дом.Выпишите наречия, рядом запишите слова, от которых они образованы, укажите образования наречий.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube