Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 11:02

Замените словосочетание «пушечных выстрелов» построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
„Дорогая мамочка, ты самая лучшая!“- сказала Маша.
„Ребята охраняйте природу!“- сказал Виктор Петрович.
Мама просит дочку:„Машенька сходи в магазин пожалуйста“.
„Григорий Петрович, это вам!“- ответили мы учителю, подаря цветы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А),в),г),д)е)................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Месяц, чётко оттеняемый светлым сумраком, бледнел над лесами. Ели, отягощенные снежными клубами, изменили очертания, но безмолвствовали (В. Белов).
Давно опавшие жёлтые листья, терпеливо ожидающие первого снега и попираемые ногами, золотятся на солнце, испуская из себя лучи, как червонцы (А.П. Чехов)
Если идти по тропинке, ведущей к избушке лесника, то попадешь в густые заросли черемухи (В. Солоухин).
Я скоро заметил, что у самого моря, на высокой скале, покрытой любимыми оленями травой, паслась самка оленя и возле неё в тени лежал какой-то жёлтый кружочек (М. Пришвин).
Наконец-то закончились дожди и установилась сухая ясная погода. Это было кстати, и бурундучок выбежал из норы к поваленному бурей дереву и стал раскладывать на нем свои запасы, чтобы пообсушивались на солнышке, пообветривались, чтобы не заплесневели, не испортились за долгую зиму (С. Воронин).
Тонкие стволы берёз белели резко и отчётливо, а на их мелкую листву, казалось, были наброшены серебристые, прозрачные, газовые покрывала (А. Куприн).
Вся большая поляна была покрыта зелеными бугорками. Это было всё наработано когда-то кротами и потом заросло и покрылось мхом (М. Пришвин).
Широкий подъезд на улицу закрыт наглухо, окна занавешены шторами (А. Толстой).
Голые, облупившиеся стволы были окрашены багровым отблеском догорающей зари (А. Куприн).
Передняя комната оштукатурена и расписана каким-то самоучкой в кувшинки и лилии. Снаружи дом, крыльцо, лесенка выкрашены в глянцевитую охру… Земляной пол пол утрамбован и чисто подметен. Ни мусоринки, ни соломинки! (В. Солоухин)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сжатый текс пишется так . Ты читаешь текст . Есле в 1 обзаце например 7 предложений то ты выбираешь самое главное а остальные предлажения убираешь . И так со всеми обзацами .


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Замените словосочетание «пушечных выстрелов» построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube