Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:04

Определите, какой частью речи является зависимое слово в словосочетаниях. Удобнее уселся. В другой класс. Желание присоединиться.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Уселся (как?) удобнее - наречие

В класс(какой?) другой - местоимение

Желание (какое?) присоединиться - глагол

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Не поднимай нос споткнешься»-пословица,поговорка. Значение-даже если ты идешь по лестнице,то идешь поднимаешь этом не в свои дела вот и спатыкаешься. А если само значение,то если будешь лесть не в свои дела тогда никто не будет тебе доверять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой всегда очень красиво. Особенно красив зимний день. Выходишь на улицу - а там все белым - бело. Мне очень нравятся такие дни - можно погулять с друзьями, поиграть в снежки. Стоят голые деревья, припорошенные, все кусты в инеи. Побольше бы таких деньков!
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЭкспериментИРОВАть - от эксперимент (суф.), программНый от программа (суф.), ЗАокеанСКий от слова океан (приставочно-суф.), осмотр от слова осмотреть (бессуффиксный), лауреатКа от лауреат (суф.), интеллигентНый от интеллигент (суф.), СОтрудНИК от труд (приставочно-суффиксальный), восход от восходить (бессуффиксный)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите, какой частью речи является зависимое слово в словосочетаниях. Удобнее уселся. В другой класс. Желание присоединиться.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube