Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:05

Что такое местотоимение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Местоимение — это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количества, но не называет их конкретно.

Пример:

Он

Она

Они

Оно

Кто-то

Что-то

Ответ
Ответ оставил: Гость

В грамматике: одна из частей речи — слово, указывающее на имя и приобретающее значение определённого предмета, качества или числа в зависимости от содержания данной речи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставьте вопрос к своей стенке, и тогда я помогу вам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крос
удачки
__________
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце(П.п.) весны(Р.п.) появился(н.вр.,ед.ч.,3 л. м.р.) одуванчик(И.п.). Неприхотливое растение(И.п.) цветёт(н.вр.,ед.ч.,3л..) почти всё лето(В.п.). В одних странах(П.п.) одуванчик(В.п.) считают(н.вр..мн.ч.,3л.) сорной травой(Т.п.), а жители(И.п.) Японии(Р.п.) и Индии(Р.п.)  выращивают(н.вр.,мн.ч.,3л.) его и с удовольствием(Т.п.) едят(н.вр.,мн.ч.,3л). Из молодых листьев(Р.п.) делают(н.вр.,мн.ч.,3л.) салат(В.п.), а из сухих готовят(н.вр.,мн.ч.,3л.) приятный напиток(В.п.).


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Что такое местотоимение?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube