Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:05

Составьте план текста, используя ключевые слова и словосочетания. Напишите сжатое изложение по этому плану. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленивый(какой?) прилагательное, так как обозначает признак предмета. Н. Ф:ленивый
Постоянные признаки: относительное
Непостоянные: ед число, мужской род, именительный падеж.
В предложении является определением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полное полло ещё есть волейбол на воде. вроде всё честно то что знала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой учитель русского языка.
Учитель - человек, который может
делать трудные вещи легкими.
Р. Эмерсон
Профессия учителя – очень трудная и ответственная и не каждый может стать настоящим учителем. Я хочу рассказать о моем любимом учителе. Кто же этот настоящий учитель? Зовут ее Сопочкина Елена Валерьевна. Преподает она уроки русского языка и литературы. Елена Валерьевна – мастер своего дела, хороший специалист. На ее уроках я познаю много интересного. Она доступно объясняет содержание правил, материал урока. Елена Валерьевна нравится мне тем, что имеет чувство юмора, справедливо оценивает учеников, очень внимательно относится к нам! Она всегда поможет каждому ученику в трудную минуту, поддержит его, даст нужный совет. Мне кажется, что ей не безразличны ученики, потому что я вижу, как она переживает за каждого из нас.
Как учитель Елена Валерьевна требовательна, и это очень хорошо для нас, ведь она хочет донести свои знания, чтобы мы знали все о языке. Она с первых уроков поразила меня тактичностью, умением привлечь любых учеников к своему предмету. Она учит писать сочинение, изложение, отзывы, правильно говорить и писать их. Во время диктанта она четко произносит каждое слово, чтобы мы лучше справились с работой. Если я в чем-то затрудняюсь, она обязательно придет на помощь.
Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет (Т. Котарбиньский) .
Она радуется, когда ученики добиваются успеха. Я считаю, что Елена Валерьевна достойна любви и уважения учеников и горжусь тем, что именно она преподает и учит меня русскому языку.
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю. (Сюнь-Цзы) .
На уроках русского языка и литературы я хожу с удовольствием, с большой радостью. Я в будущем на отлично сдам экзамены ГИА и ЕГЭ. На ее уроках я чувствую себя уютно, спокойно. Она может на уроке отвлечься от темы, с нами посмеяться, но это не мешает изучать новую тему. Елена Валерьевна - искренний и добрый человек. Именно таким должен быть учитель в современной школе. Это стихотворение моего собственного сочинения, и я посвящаю его своей любимой учительнице:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сфоткай у меня нету такого учебника тогда отвечу


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составьте план текста, используя ключевые слова и словосочетания. Напишите сжатое изложение по этому плану. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube