Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:46

Определите тип ошибки( какая грамматическая ошибка, как в 8 задании ЕГЭ), запишите предложения в исправленном виде.
1) Прочитав тезис к сочувствию, состраданию — важнейшее качество человека», сразу вспоминаются произведения...
2) Когда подруга заболевшей девушки по художника нарисовать и повесить лист на дерево. Художник умер, подхватив болезнь, женщина пошла на поправку. И художник тем самым этой женщине жизнь. (О.Генри «Последний лист»)
3) Когда княгиня Шеина, слушая музыку, которую посоветовал в своём последнем письме Желтков. В эти минуты, пока она слушала музыку, она почувствовала себя счастливой. (А. И. Куприн «Гранатовый браслет»)
4) Во-вторых, об этом обсуждают наши бабушки и дедушки. В-третьих, об этом рассказывается в произведении Л. Н. Толстого «Война и мир», обсуждается в телепередаче «Умницы и умники».
5) Считаю, что больше внимания надо уделять на воспитание, на приобщение к моральным и нравственным нормам посредством литературных произведений. Может, это и не решит всех проблем, но создаст благоприятную почву для обновления и развития общества.
6) В рассказе Л. Н. Толстого «После бала», описывается душа человека, который резко изменил свой взгляд на генерала и к жизни после одного случая. Прочитав это произведение, становится ясно, что первое впечатление от знакомства с человеком обманчиво.
7) Например, самая рас и глобальная проблема, которую можно наблюдать, выходя из дома, — это мусор. Он повсюду: на тротуарах, на дорогах, в транспортах, в общественных местах...
8) Так, в стихотворении С. Я. Маршака «Война с Днепром» видна проблема уничтожения природы техникой, отношение к ней как к мастерской, из которой можно получать энергию, добывать полезные ископаемые...
9) Во время приближения французов к Москве, Ростовы решают эвакуироваться, Наташа уговаривает родителей отдать повозки для транспортировки раненых, а не для их домашних вещей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У тебя тут нету нечего напиши хоть?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он-именительный падеж
кусты-именительный падеж
жимолости-родительный падеж
сирени-родительный падеж
зелени-именительный падеж
под стеной-творительный падеж
часовни-родительный падеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семья,друзья,Толя(если можно имена),Наталья. Сколько надо информации не получил, но 4 написал(2 если имена нельзя).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В простых предложениях всего 1 подлежащее и одно сказуемое,в сложных- разумеется по 2
вот пример 
"Катя играла в мяч"
Катя -подлежащее
играла-сказуемое.
Только простые предложения найди в своем рассказе,думаю у тебя он есть)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите тип ошибки( какая грамматическая ошибка, как в 8 задании ЕГЭ), запишите предложения в исправленном виде. 1) Прочитав тезис к сочувствию, состраданию — важнейшее качество человека», сразу вспоминаются произведения... 2) Когда подруга заболевшей девушки по художника нарисовать и повесить лист на дерево. Художник умер, подхватив болезнь, же... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube