Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:05

Задание 1.
Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Текст 1.

Тихо ш..потом нач..нает сначала ш..лестеть песок, перекатываясь по крутым склонам барханов и увалов; словно тонкий свист ра(з/с)дается вокруг! Затем немного т..ряются яс..ность и ре(з/с)кость контуров. Песок нач..нает как(бы) дымит..ся. Окрес..ные в..ршины вдру(г/к) пр(е/и)вр..щают..ся в дымящ..ся вулканы. Всё вокруг бурлит и в(з/с)дымает..ся. Бурные п..токи песка как(бы) подн..маются по краям барханов и бугров. Первые т..жёлые капли д..ждя пада..т3 на разг..рячённую и несп..койную землю.

Двигат..ся дальше почти (не)возможно. Вас ярос..но б..ёт в лицо песча(н,нн)ая буря. Караван пов..рачива..тся спиной к п..токам песка и т..рп..ливо ждёт4. Но вот ч..сло капель всё увеличивает..ся и под их тяжест..ю см..ряется песок. Влага спаива..т пе..инки и (з/с)держивает их порыв. Дож(д/т)ь усп..каивает и ветер и пе..а(н,нн)ую2 бурю. Опас..ность м..новала.

(По А. Ферсману)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тихо шепотом начинает сначала шелестеть песок, перекатываясь по крутым склонам барханов и увалов; словно тонкий свист раздается вокруг! Затем немного теряются ясность и резкость контуров. Песок начинает как бы дымиться. Окрестные вершины вдруг превращаются в дымящийся вулканы. Всё вокруг бурлит и вздымается. Бурные потоки песка как(бы) поднимаются по краям барханов и бугров. Первые тяжёлые капли дождя падают на разгорячённую и неспокойную землю.

Двигаться дальше почти не возможно. Вас яростно бьёт в лицо песчаная буря. Караван поворачиваться спиной к потокам песка и терпеливо ждёт . Но вот число капель всё увеличивается и под их тяжестью смиряется песок. Влага спаивает пенки и сдерживает их порыв. Дождь успокаивает и ветер и пещанную бурю. Опастность миновала.

(По А. Ферсману)​

Ответ
Ответ оставил: Гость
(1) Где-то за лесом всходит солнце, (2)но оно еще далеко.
(1)Через некоторое время смолк шум деревьев (2) и выглянуло солнце.
(1)Путешественники достигли вершины, (2)откуда был красивый вид на долины.
(1)Я долго ждал, (2)что будет дальше.
(1)Наш класс отправился на экскурсию, (2)чтобы узнать о множестве растений.
(1)На моего друга можно положиться, (2)так как он хороший товарищ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это изи. Жил был цветок по имени Хары. Он был назван во имя православного мусульманина Бюльбюл. Он работал в шаурмичной, но не любил шаурму, а любил цветы. И в конце концов он решил выращивать цветы. Для этого ему понадобилось пестики Хары, но она была против допускать тычинки в свои ряды. Из-за своего не желанья она решила свалить из дома и больше не приходить к своему шаурмичнку. И жила она долго и счастливо пока не сгнила в лесу. Конец, а кто слушал молодец. А кто читал Красва.( С большой буквы кто не понял)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисованный,просеянный,вывезенный,вымененный,разгороженный,узнанный,припаянный,подхваченный,развеянный,затеянный,вываленный,положенный,причисленный,взлелеянный,возглавленный,высеребренный,вывороченный,брошенный


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задание 1. Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.Текст 1.Тихо ш..потом нач..нает сначала ш..лестеть песок, перекатываясь по крутым склонам барханов и увалов; словно тонкий свист ра(з/с)дается вокруг! Затем немного т..ряются яс..ность и ре(з/с)кость контуров. Песок нач..нает как(бы)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube