Категория
Русский язык, опубликовано 24.05.2020 11:26

Выпишите из текста предложения в следующем порядке: 1. предложение с обособленным определением; 2. предложение с обособленным обстоятельством; 3. предложение с обособленным определением и обстоятельством. *

В ожерелье малых городов, окружащих нашу северную столицу, Гатчина с ее дворцами и парками одна утопает в зелени и радует ласковой гладью живописных озер, зимой же привлекает наш взор укутавшись белым снегом.

В следующем году городу исполняется 225 лет. Разбросав вокруг себя десятки сел и деревень, наш город обязан многим Петру Великому, возвратившему Poссии побережье Финского залива и включившему Гатчинскую Мызу в состав дворцовых земель. Граф Орлов выстроил здесь замечательный дворец, а Павел Первый, став самодержавцем Poссии, образовал город.

Предшественник Гатчины-село Хотчино. Это село впервые упоминается в письменных источниках пятнадцатого века, а обнаруженные на ее территории памятники датируются четырнадцатым веком, так что, посчитав, мы определим, что Гатчине в общей сложности более шестисот лет.

Столетия не состарили город. Любящие руки горожан благоустраивают жилые кварталы, озеленяют улицы, украшают плошади. Помни об этом, гуляя по тихим гатчинским улицам.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человеку нужно обогащать свой лексикон для того,чтобы улучшать свой внутренний мир.Мы отличаемся от животных тем что можем общаться не жестами а словами.В распоряжении человека несколько сотен тысяч слов,которые нам помогают общаться,любить,доказывать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казнить, нельзя помиловать :D

Казнить нельзя,помиловать
Ответ
Ответ оставил: Гость
НЕТ, не ставится,т.к. это не сложное предложение. Есть однородные члены, но между ними стоит союз "И" . По этому и нет запятой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раскопках :
Рас- приставка
Коп-корень
К-суффикс
А-окончание
Ширине:
Шир- корень
Ин-суффикс
Е-окончание
Восковых:
Воск-корень
Ов-суффикс
Ых-окончание
Тетрадках:
Тетрад-корень
К-суффикс
Ах-окончание
Книжицу:
Книж-корень
Иц-суффикс
У-окончание
Если помогла отметь как лучшее


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите из текста предложения в следующем порядке: 1. предложение с обособленным определением; 2. предложение с обособленным обстоятельством; 3. предложение с обособленным определением и обстоятельством. * В ожерелье малых городов, окружащих нашу северную столицу, Гатчина с ее дворцами и парками одна утопает в зелени и радует ласковой гладью живоп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube