Категория
Русский язык, опубликовано 25.05.2020 11:26

Второклассники приводили примеры имен прилагательных по лексическому значению.проверь их ответы.кто допустил ошибку?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андресан - имя существительное
Сделал - глагол
Сказку - дополнение
Интересной - определение
Взрослых- дополнение
Детей - дополнение
Ответ
Ответ оставил: Гость



Перевод:

Я думаю, в наше время, это очень важно знать иностранные языки. Некоторые люди учат языки, потому что они им нужны для роботы, другим путешествовать за границу, и для третьих это просто хобби. Люди хотят знать языки, писать друзьям по переписке или общаться с людьми с разных стран, встретить больше новых людей и завести друзей. К тому же, они хотят читать книги известных писателей в оригинале, читать газеты и журналы. Это помогает им узнавать больше о разных событиях, жизни людей, обычаях и традиций.

Изучение иностранных языков расширяет наш кругозор, люди становятся более образованными. На мой взгляд, языки особенно важны для тех, кто работает в разных сферах науки и технологии, политики. Иностранный язык помогает узнать родной язык лучше. Люди, которые знают много языков - полиглоты. Мы знаем некоторые имена полиглотов: немецкий профессор Шлимман, известный писатель Шекспир, философ Сократ и много других.

В наши дни, английский стал международным языком. Около 300 миллионов людей говорят на нем, как на родном языке. Что касается меня, я учу английский с 7 лет. Этот язык очень мне помогает, говорить свободно с людьми со всего мира, заводить новых друзей и принимать участие в международных конкурсах. 

Мне нравиться одна пословица Йогана Гете: "Тот, кто не знает иностранных языков, не знает ничего про свой родной язык". Я разговариваю на украинском, русском, английском, немного на итальянском и испанском. И я очень горжусь этим, потому что языки - это моя вторая жизнь. Также, я бы хотела выучить немецкий, французский и сербский, но в этом году я посвящаю себя изучению итальянского. Вы знаете, мечта моего детства - быть переводчиком и я уверенна я буду. 

Лично я думаю, что знать иностранные языки сегодня это абсолютно необходимо для каждого образованного человека, для каждого хорошого специалиста. Поэтому, давайте учить иностранные языки и открывать с ними много интересных вещей в нашей жизни!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема - это О ЧЕМ? 
Рассказ о внешне некрасивой девочке ,не осознающей себя таковой и живущей в гармонии с миром .
Интереснее в стихотворении идея  - ЗАЧЕМ? КАК?
а ИДЕЯ -размышления поэта  Заболоцкого о сути красоты внешней и внутренней ,физической и духовной .Идея в этой строфе - метафоре:

что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краю буква А, леса буква Е, нора буква О, гнездо буква Е, цветов буква Е


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Второклассники приводили примеры имен прилагательных по лексическому значению.проверь их ответы.кто допустил ошибку?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube