Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 11:13

Полная форма прилагательного.

выберите правильный ответ.

Укажите словосочетание, в котором невозможна замена полного прилагательного кратким.

1) Упрямый человек
2) Тёмная ночь
3) Героический подвиг
4) Низкий свод

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не переставая (шел дождь)
Это единственное деепричастие в данном тексте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недавно мне рассказывали про одну экстравагантную мадам Элизабет Золя, которая была уроженицей острова Капри. Как-то, одев пенсне, она обнаружила, что опаздывает на премьеру кино.Срочно одев пальто и боа, Элизабет не поехала в метро, а вызвала такси.Однако таксист ошибся и отвез мадам в гастроном, где женщина не растерялась, купив киви, иваси, авокадо и фейхоа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Афины, столица Греции, располагается на Балканах.Киев, матерь городов русских,расположен на реке Днепр.Берлин, крупнейший город Германии,занимает второе место в Европе по численности населения. Горжусь тобой, моя красавица-Москва!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не точно но 1. Морковку, подчеркнуть о,


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Полная форма прилагательного. выберите правильный ответ. Укажите словосочетание, в котором невозможна замена полного прилагательного кратким. 1) Упрямый человек 2) Тёмная ночь 3) Героический подвиг 4) Низкий свод ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube