Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 11:13

1 В каком предложении употреблён подчинительный союз? А) Солнце село, и мгновенно наступила непроглядная южная ночь. Б) Музыка гремит, но никто не спешит на танец. В) Чтоб чем-нибудь играть, от скуки копьё стальное взял он в руки. Г) Не от росы урожай, а от поту.

2 Укажите предложение с составным союзом. А) Он подошёл к окну, чтобы открыть его. Б) Вечерняя заря начинается, когда солнце уже зайдёт за край земли. В) Он сидел и писал неотложное письмо, в то время как посетитель ждал его в приёмной. Г) Все спали, и ничто не нарушало тишину дома.

3 Укажите предложение с противительным союзом. А) Солнце светит, но не греет. Б) Это был не то белый, не то подберёзовик. В) Встал сегодня, когда ещё не взошло солнце. Г) Воды было по колено, и мы с трудом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Класс, атлас, кросс, редис, кассир, пассажир, капуста, классная, бассейн, красная, Россия,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если только кратко .
Слово музыка для меня , как частица жизни . Я всё делаю с музыкой и всегда она со мной .
Когда я был(а) маленькой(им) мне мама пела на ночь калыбельные . С возрастом мои вкусы в музыке изменялись . Вот и сейчас я словно сама музыка . Я парю по улицам города ( Свой город или что то типо этого) когда слышу музыку . И я думаю , что в будущем я переведу своим детям любовь к музыке . Как и когда то мне. её предвещала моя мама .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голубое небо
Красивый человек
Главный урок
Нужный предмет
Ответ
Ответ оставил: Гость
[...,о,...?] Эй, Олег, ты тут?
[...,о?] Ты уверена в этом предложении, Лиза?
[о,...!] Барсик, иди сюда!
[...,о,...!] Красивая жизнь, дорогая, наступит у нас!
[...,о!] Какой же ты хороший, братик! 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1 В каком предложении употреблён подчинительный союз? А) Солнце село, и мгновенно наступила непроглядная южная ночь. Б) Музыка гремит, но никто не спешит на танец. В) Чтоб чем-нибудь играть, от скуки копьё стальное взял он в руки. Г) Не от росы урожай, а от поту.2 Укажите предложение с составным союзом. А) Он подошёл к окну, чтобы открыть его. Б) В... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube