Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:41

Укажи каким согласованием, управлением или примыканием) связывается слова в словосочетание
читал лёжа -
дует севера-

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы изучили различные по цели высказывания предложения: повествовательные, вопросительные, побудительные. Научились находить члены предложения: подлежащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельсто. Мы умеем узнавать стили речи: разговорный, художественный, научный, публицистический, официально-деловой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима напоминает нам о сказке, о преображении природы и об ожидании чуда. Да и сам приход зимы – это уже какое-то волшебство! Первый снег завораживает своей красотой, нежностью и хрупкостью. Возникает чувство покоя и умиротворенности оттого, что в природе все закономерно: на смену осени опять пришла зима, а ее обязательно сменит весна.

Пусть приходит зима!



Ответ
Ответ оставил: Гость
В Казахстане, поддержке, эфире, поступке, интернете - окончание существительных, пишется гласная е, так как существительные 1 и 2 склонений в Предложном падеже:
Республиканского, публичного - окончания прилагательных, пишется -ого, так как если задать вопрос к этим словам «какого?», этот вопрос будет заканчиваться на -ого.
Участники, сердце - непроизносимая согласная в корне, проверить - учасТие, серДечный.
Добром - окончание прилагательного, пишется гласная о, так как на неё падает ударение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взросление - это когда человек становится старше, но не во всех случаях умней.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажи каким согласованием, управлением или примыканием) связывается слова в словосочетание читал лёжа - дует севера-... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube