Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 10:27

С СОЧИНЕНИЕМ!! 8 КЛАСС РАЗВИТИЕ РЕЧИ. СОЧИНЕНИЕ НА СВОБОДНУЮ ТЕМУ С ОПИСАНИЕМ ПАМЯТНИКА

Темы сочинений

1. О чем рассказал памятник.

2. «... Не ради славы, ради жизни на земле».

3. Самый замечательный памятник в моем городе.

Примерный план описания памятника:

1) Когда и где установлен памятник?

2) В честь кого или какого события он поставлен?

3) Что известно об авторе памятника или истории его создания?

4) Каков общий вид памятника?

5) Детали и их значение в раскрытии замысла скульптора.

6) Как вписывается памятник в окружающую среду?

7) Какие мысли и чувства вызвал у вас этот памятник?

Текст-образец:

В память о великой битве на Волге на Мамаевом кургане сооружен величественный памятник-монумент, состоящий из многих скульптурных и архитектурных ансамблей, последовательно поднимающихся по его склону.

На нижней площадке установлена высеченная из сплошной гранитной глыбы восьмиметровая фигура российского воина - «Стоять насмерть». Выше нее находится братская могила погибших здесь воинов. По сторонам широкой гранитной лестницы, соединяющей обе площадки, возведены высокие железобетонные стены. Вылепленные на них барельефы рассказывают о героических боях на кургане. За братской могилой расположена диорама, на полотне которой изображена одна из наиболее жестоких схваток на Мамаевом кургане.

На вершине кургана установлена 52-метровая скульптура женщины-матери с обнажённым мечом - символ нашей великой Родины. На склонах кургана разбит парк. Проект мемориальных сооружений на Мамаевом кургане разработан скульптором Е. Вучетичем и архитектором Г. Белопольским.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правописание приставки зависит от того, какая буква стоит после представки.
если стоит глухой согласный, значит в приставке будет глухой согласный, если после приставки звонкий согласный, то в приставке звонкий.
1столбик.
известие, безбоязненный, изменяемость, развести, безголосый, разгрызть, износ, взглянуть.

2столбик. нисходить, бесплодный, бескозырка, раскол, распечатать, ниспадать, восход, вспылить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм...сколько предложений надо?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начинает темнеть. Медленно гаснут фонари .Меркнет вечернее солнце .Я смотрю в окно и думаю о закате . Что когда-нибудь всё хорошее когда-нибудь кончается .Унылые мысли уходят за горизонт оставляя прекрасные яркие фонарики в небе -звезды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм.....незнаю я не 1класс да и ещё не понятно!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: С СОЧИНЕНИЕМ!! 8 КЛАСС РАЗВИТИЕ РЕЧИ. СОЧИНЕНИЕ НА СВОБОДНУЮ ТЕМУ С ОПИСАНИЕМ ПАМЯТНИКА Темы сочинений 1. О чем рассказал памятник. 2. «... Не ради славы, ради жизни на земле». 3. Самый замечательный памятник в моем городе. Примерный план описания памятника: 1) Когда и где установлен памятник? 2) В честь кого или какого события он поставлен? 3) Что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube