Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 12:39

Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Текст 1
В тундр.. — в..сна. Со..нце дружески подмигива..т, посылая луч.. света из-под ни..ких обл..ков. Звенят большие(3) и малые руч..и со стоном взламывают..ся р..чушки в г..рах.
Вода всюду(1). Ступ..ш.. ногой в мох — и мох сочит..ся. Трон..ш.. мшист..ю коч..ку — и сверху появит..ся вода. Стан..ш.. ногой на л..док — и из-под л..дка брызн..т вода. Сейчас вся тундра это разр..стающееся б..лото. Оно ж..вёт в..хлипыва..т под с..погами. Оно мя..кое, п..крыто ж..лтой й тра..кой и в..сенним мхом, похож..м на ц..плячий пух.
В..сна ро(б/п)ко вход..т в тундру оглядыва..т..ся(4). Вдруг зам..рает(2) под напором х..лодного ветра но (не)останавлива..т..ся а идёт дальше написать правильно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: В Тундре - весна. Солнце дружески подмигивает, посылая лучи света из под низких облаков. Звенят большие и малые ручьи, со стоном взламываются речушки в горах.

Вода всюду. Ступишь ногой в мох - и мох сочится. Тронешь мшистую кочку - и сверху появится вода. Станешь ногой на ледок - и из-под ледка брызнет вода. Сейчас тундра это разрастающееся болото.

Оно живёт, всхлипывает под сапогами. Оно мягкое, покрыто желтой травкой и весенним мхом, похожий на цыплячий пух.

Весна робко входит в тундру, оглядывается. Вдруг замирает под напором холодного ветра, но не останавливается, а идет дальше.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деепричастным:
/Погуляв с собакой/ я сделал уроки.
/выпив чай/ мы продолжали разговаривать
Причастным:
/Облившись чаем во время разговора/, я получила обжег
Я,/сделавши уроки/ пошла гулять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пример министр водил всех за нос, и убежал на всех парусах, но когда до кризиса было рукой подать он замолчал как рыба в воде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)постфиксальный
"либо" - постфикс


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Текст 1 В тундр.. — в..сна. Со..нце дружески подмигива..т, посылая луч.. света из-под ни..ких обл..ков. Звенят большие(3) и малые руч..и со стоном взламывают..ся р..чушки в г..рах. Вода всюду(1). Ступ..ш.. ногой в мох — и мох сочит..ся. Трон..ш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube