Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 12:05

Какие существуют виды тепловой обработки мяса и их
КРАТКАЯ характеристика?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Варка – тепловая кулинарная обработка продуктов в водной среде.

Варка на пару – тепловая кулинарная обработка продуктов в атмосфере водяного пара.

Припускание – варка продуктов в небольшом количестве жидкости или в собственном соку.

Тушение – припускание с добавлением соли, соусов и растительного масла.

Пассерование – тепловая кулинарная обработка продуктов с жиром при температуре 120°С, с целью экстрагирования ароматических веществ. Муку пассеруют без жира при температуре 150°С.

Запекание - тепловая кулинарная обработка продуктов в камере тепловых аппаратов с целью доведения их до кулинарной готовности.:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:ВАРКА

Варка – это нагревание продуктов в жидкости или атмосфере насыщенного водяного пара.

ПРИПУСКАНИЕ

Припускание – более рациональная разновидность варки, позволяющая максимально сохранить питательные вещества продукта. При этом продукт примерно на 1/3 его объема погружается в кипящую воду, а 2/3 варится паром при плотно закрытой крышке.

ВАРКА НА ПАРУ

Варка на пару является главным видом тепловой обработки при приготовлении вторых блюд для лечебных диет, требующих щажения желудочно-кишечного тракта.

ЖАРЕНЬЕ

Жаренье – это нагревание продукта без жидкости, в жире или нагретом воздухе. В результате жаренья на поверхности продукта образуется корочка, продукты теряют часть влаги за счет испарения, поэтому они сохраняют более высокую концентрацию пищевых веществ, чем при варке

ЖАРЕНЬЕ В ЖАРОЧНОМ ШКАФУ (В ДУХОВКЕ)

Неглубокую посуду (противень, сковороду или кондитерский лист) смазывают жиром и укладывают на нее продукты, затем ставят в жарочный шкаф при температуре 150-270 С. Снизу продукт нагревается за счет теплопередачи, а сверху – за счет инфракрасной радиации нагретых стенок шкафа и движения теплого воздуха.

Пассерование – это кратковременное обжаривание продукта до полуготовности в небольшом количестве жира (15-20% к массе продукта) при температуре 110-120 С без образования поджаристой корочки. При этом часть эфирных масел, красящих веществ и витаминов переходит из продуктов в жир, придавая ему цвет, вкус и запах продуктов. Пассерованные овощи, коренья, томатное пюре и муку используют для приготовления супов, соусов и других кулинарных изделий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поставил(куда?)в вазу это (обстоятельство)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Серебро.
2Храбрый
3.Жрать
4.Сгущенка,малюсенький,очи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спрятался,увидел,прилетела,сунула


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Какие существуют виды тепловой обработки мяса и их КРАТКАЯ характеристика?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube