Категория
Русский язык, опубликовано 16.04.2020 06:26

Составьте с данными словами по два предложения: в первом предложении они должны быть вводными, во втором — членами предложения.

Кстати, правда, вероятно, наконец, может быть, таким образом, однако.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Таким образом, я доказала, что дружба - это взаимоотношения между двумя людьми.

Кстати, Вова вчера выиграл меня в шахматы.

Я вчера была на вечеринке, и наконец смогла увидеться с моей подругой.

Я решила пойти домой, правда перед этим нужно зайти в магазин.

Объяснение:

Что-то такое)

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 1. Кстати, сегодня хорошая погода. 2. Сегодня, правда, было хорошо. 3 Вероятно, погода стояла тихая и теплая. 4. Может быть, в этом году всё будет возможно 5. Таким образом, это было неправильно. 6. Сон, Однако, не шел

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
А где скороговорки????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Назвался груздем, полезай в кузов“


Смысл: если сам добровольно взялся за какое-либо дело, выполняй свои обязательства.
Говорится, когда кто-либо пытается уклониться от выполнения добровольных обязанностей, увидев трудности или неприятные последствия, о которых он не подозревал.
1) — Ни-ни… не отвиливай, братец! Назвался груздем — полезай в кузов! Надевай шапку, пойдём! (А. Чехов, “Средство от запоя”);
2) — Назвался груздем, полезай в кузов!.. Ничего не поделаешь! (Г. Успенский, “Три письма”).
Это означает, если ты взялся за что-то, то доведи дело до конца (если уж назвался грибом, то прийдется тебе лезть в корзинку)
Назвался груздём - полезай в кузовок.
В 7 "б" классе был мальчик по имени Петя. Один раз в классе он похвастался, что он хорошо разбирается в компьютерной технике. Но на самом деле он ничего не понимал в них. Через 3 дня в классе сломался компьютер. Учительница попросила Петю посмотреть что с компьютером. Петя посмотрел ничего не понял и решил признаться. После признания класс его простил, а учительница сказала: " назвался груздём - полезай в кузовок."
Ответ
Ответ оставил: Гость
И палитра
Р палитры
Д палитре
В палитру
Т палитрой
П о, на палитре
Ответ предложный падеж


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составьте с данными словами по два предложения: в первом предложении они должны быть вводными, во втором — членами предложения. Кстати, правда, вероятно, наконец, может быть, таким образом, однако.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube