Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:30

Синтаксическая пятиминутка (знаки препинания не расставлены)
Скво(з/с)ь лист..я девоч..ка увидела стар..ю яблоню мозолист..ми в..твями
опл..та..щую небо..(4) (СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весной - ( когда ? ) подчёркиваем как обстоятельство , пунктиром с точкой , сущ.
Я - ( кто?) подчёркиваем как подлежащее , одной чертой , местоимение
Стремлюсь - ( что делаю? ) подчёркиваем двумя чертами как сказуемое , гл.
Из города - (откуда ?) обстоятельство , подчёркиваем пунктиром с точкой , из( предлог) города ( сущ.)
На простор - ( куда?) обстоятельство, подчёркиваем пунктиром с точкой , на ( предлог) простор ( сущ.)
Схема - [ подлежащее сказуемое ]
Характеристика - ( пов., невоскл., простое , двусос., распр., неослож.)
Ответ
Ответ оставил: Гость



Т. Н. Яблонская — известный живописец. На своих полотнах она изображает простых людей и их труд. Художница очень любит писать детей. В своих произведениях она предстаёт человеком, который любит жизнь во всех её проявлениях и умеет увидеть прекрасное в повседневном.

На картине Т. Н. Яблонской «Утро» изображено раннее утро, залитое солнечным светом. Яркие лучи утреннего солнца освещают девочку на картине и всё, что её окружает. Тёплые и нежные тона картины передают радостное, весёлое настроение. На переднем плане изображён круглый стол, покрытый скатертью с бахромой. На столе стоит глиняный кувшин, тарелка с хлебом, масло, нож, чашка. Позади стола изображён стул, на котором аккуратно сложена школьная форма девочки. Комната на картине большая, просторная, уютная, светлая. Мы видим цветы на балконе и над дверью. В таких комнатах всегда много света и воздуха. В центре картины мы видим девочку, делающую зарядку. Она только встала с кровати, которую ещё не успела заправить, и с радостью готова шагнуть на встречу новому дню. Всё увиденное на картине даёт нам возможность понять, что девочка, изображённая на ней, очень аккуратная, добрая и милая. Я думаю, что своё название картина получила благодаря лёгкости и простоте. Коротко и ясно в названии изложена суть этого произведения.

Картина очень светлая и радостная. Этой картиной художница хотела научить нас видеть прекрасное в простой обстановке, в простых вещах, которые нас окружают, и радоваться жизни так, как радуется ей девочка. Мне картина очень понравилась. От того, как начинается утро у человека, зависит, как пройдёт день. Я думаю, что именно такое утро способствует хорошему продолжению дня. Глядя на эту картину, хочется верить, что каждый день будет приносить нам только радость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и наступила зима. Настал первый зимний день. Снег шел ещё мелкий-мелкий, и быстро таял. Я встала очень рано, чтобы не упустить возможность увидеть первый снег!!! И я успела. Асфальт потихоньку заметало снегом, маленькие снежинки ложились тонким слоем на окно, на машины садился иней, и на земле оставались следы ботинок и сапог.... Мне кажется, что зимний день сегодня, был прекрасным!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТАЯВШИЙ,СЕЯВШИЙ,НЕНАВИДЕВШИЙ,КЛЕИВШИЙ,СОСТАРИВШИЙСЯ,ВИДЕВШИЙ,ПРИУМНОЖИВШИЙ,ВЫЗДОРОВЕВШИЙ,ЛАЯВШИЙ,ОПОСТЫЛЕВШИЙ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Синтаксическая пятиминутка (знаки препинания не расставлены) Скво(з/с)ь лист..я девоч..ка увидела стар..ю яблоню мозолист..ми в..твями опл..та..щую небо..(4) (СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube