Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 21:24

6621. Запиши глаголы в форме 2-го лица единствен-ного числа. Проверь правильность написания по во что делаешь? что сделаешь? Обозначь орфо-грамму. Расставь ударение.Образец: говор ишь — проговор ишь.Смеяться — рассмеяться, нести — разнести, бежать — разбежаться, читать — прочитать, говорить — разговорить, будить — разбудить, мечтать — размечта-ться, помнить — вспомнить, думать — передумать.2. Составь и запиши словосочетания с любой па-рой глаголов. Укажи главное слово. Задай от него во к зависимому слову.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй, дорого дед мороз! я так рад ,что наступил новый год.Я хочу на новый год что-нибудь красивое и умное например,планшет ,айфон или вертолёт на пульте на пульте управления.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не страдай ерундой...........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень испыт а суффикс ть окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. лаврушка 2.роса 3.сережка березы 4.грибы 5.ландыш


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 6621. Запиши глаголы в форме 2-го лица единствен-ного числа. Проверь правильность написания по во что делаешь? что сделаешь? Обозначь орфо-грамму. Расставь ударение.Образец: говор ишь — проговор ишь.Смеяться — рассмеяться, нести — разнести, бежать — разбежаться, читать — прочитать, говорить — разговорить, будить — разбудить, мечтать — размечта-ть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube