Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 10:14

Найдите в тексте сложное предложение с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения.

(1)Не знаю, сколько пройдёт лет, — только в Каперне расцветёт одна сказка, памятная надолго. (2)Ты будешь большой, Ассоль. (3)Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. (4)Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. (5)Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберётся народу, удивляясь и ахая, и ты будешь стоять там. (6)Корабль подойдёт величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывёт от него быстрая лодка.
(А. Грин)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно его внимательно прочитать и запомнить. Нужно будет переписать данный текст (изложение) по памяти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бан тебе дадут!Ну или штраф поднонят
Ответ
Ответ оставил: Гость
И он решает сорвать эту розу и подарить её своему соседу. Сосед был в шоке, что ему несёт подарок свой враг. Также садовод предложил ему, что бы он убрал его сад. И наказал ему посадить эту розу и пока это роза живёт и цветёт, то и твой сад будет такой же как и у меня. Карлик послушался садовода и сделал как он сказал. Через некоторое время его зависть пропала и садовод снова мог сажать свои растения в саду. С того момента они стали друзьями и помогали друг другу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прилагательные:Белый,Белый,Белый,бел,Белый,пушистый,белым,рыбный,золотые,розоватой


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите в тексте сложное предложение с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (1)Не знаю, сколько пройдёт лет, — только в Каперне расцветёт одна сказка, памятная надолго. (2)Ты будешь большой, Ассоль. (3)Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. (4)Сияющая громада алых парусов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube