Категория
Русский язык, опубликовано 17.04.2020 05:26

составить сочинение на тему амурский тигр с составным глаголом зачин,главная часть и концовка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:я написала смотри фото

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
В России живет самая крупная и северная в мире хищная кошка — Амурский тигр. В народе животное окрестили по названию тайги — уссурийским или по названию региона — дальневосточным, а иностранцы называют животное сибирским тигром. На латыни подвид обозначают panthera tigris altaica. Разницы нет, но официальное название всё же — амурский тигр.

Амурский тигр — хищник из семейства кошачьих, рода пантер, класса млекопитающих. Принадлежит к виду тигров, составляет отдельный подвид. По размеру почти как малолитражный автомобиль — 3 метра, а вес в три раза меньше — в среднем 220 кг. По природе самцы на четверть крупнее самок.

Длина тела 1,5 — 2 м
Длина хвоста 1 — 1,15 м
Высота 1 м
Вес 180 — 300 кг

Продолжительность жизни зависит от условий. В неволе животное проживет до 20 лет, потому что у него есть безопасный дом, еда и ветеринары. В дикой тайге нередко бывает наоборот: мороз -40°С, отсутствие животных для пропитания, борьба за свободную территорию, браконьерство. На свободе тигры проживают счастливую жизнь, но вдвое короче — примерно 10 лет. Хотя и этого достаточно, чтобы жить дольше своих собратьев по виду.

МЕСТООБИТАНИЕ

Амурский тигр обитает в южной части Дальнего Востока. Основные ареалы обитания на берегах рек Амур и Уссури в Хабаровском крае и у подножия гор Сихотэ-Алиня в Приморском крае. Также часть животных разместилась в Еврейской автономной области.

ПИТАНИЕ

Тигр — вершина пищевой цепи в экосистеме уссурийской тайги. Это значит, что от его численности зависит вся дальневосточная природа: не будет тигра — не будет и природы. Чтобы этого не произошло, в местах обитания должно хватать копытных.

10 кг
мяса в день должен есть тигр

Основной рацион — это кабаны, пятнистые олени, изюбри и косули. Если этих животных не хватает, тигры питаются барсуками, енотами, зайцами, рыбой, а иногда заваливают медведей. В сильный голод амурские тигры нападают на домашний скот и собак. Но, чтобы быть сытым и здоровым, одному тигру все равно нужно полсотни копытных в год.

ОБРАЗ ЖИЗНИ

Уссурийские тигры по образу жизни — одиночки. Самец встречается с самкой на пару дней, в воспитании тигрят не участвует, а самка по достижению половой зрелости потомства тоже живет своей жизнью. Амурские тигры даже на охоту выходят поодиночке, хотя так сложнее добывать пищу.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АМУРСКОМ ТИГРЕ

Черные полосы на шкуре отличаются у каждой особи: найти двух тигров с одинаковой шубкой не получится.

У тигра 30 зубов, как у домашнего котика.

В приливе нежности тигр мурлычет, опровергая этим научные исследования.

Амурский тигр — единственный подвид, который освоил жизнь в полутораметровых снегах и температуре -40°С.

Плохое самочувствие животное лечит специальными травами из лесов и полей.

Ночью амурские кошки видят в 5 раз лучше, чем человек.

Тигру ничего не стоит прыгнуть на два этажа вверх — это 5-6 метров.

Так же, как и развить среднюю скорость машины на шоссе — 80 км/ч, это еще и по снегу.

Самый мощный тигр в мире весил 384 кг, это почти как 100 домашних кошек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бывают. Сон,слон,любовь, морковь,вакуоль,карандаш, лак,ноябрь,декабрь,январь,февраль,март,апрель,май,июнь,июль,август,сентябрь,октябрь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это глагол, но есть два слова СЛЕПИТЬ, которые являются омонимами.
1. Слепить - солнце слепило глаза.
2. Слепить- слепить из пластилина домик. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. БРЕВЕНЧАТЫЕ (прилагательное, волнистой линией) СТЕНЫ (прямой чертой, подлежащее) И ( союз, а значит в кружок) НИЗКИЙ (прилагательное, волнистой) ПОТОЛОК (подлежащее) ПОКРЫТЫ (сказуемое) ЧЕРНОЙ(прил.) ВИСЯЩЕЙ(причастие, волнистой линией), КАК (союз) БАХРОМА (сущ, дополнение или обстоятельство) , САЖЕЙ(дополнение, сущ.). (Повеств., невоскл., 1ГО, 2с., простое., распр., осложнено однородными подлежащими).
[- и - =].


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: составить сочинение на тему амурский тигр с составным глаголом зачин,главная часть и концовка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube