Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:30

БАЛЛОВ ДАМ)
1.Почему Полярную звезду считают самой яркой?
2.Почему названия созвездий связывали мифическими героями и легендами?
3.В какое время года и дня можно хорошо увидеть созвездия на небе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Их называют Стражами полюса потому что они, словно часовые, сопровождают Полярную звезду. По сути, это единственные яркие звезды в ее окрестности. Стражей упоминал Колумб в своем корабельном журнале.

2.История созвездий очень интересна. Ещё очень давно наблюдатели неба объединили наиболее яркие и заметные группы звёзд в созвездия и дали им различные наименования. Это были имена различных мифических героев или животных , персонажей легенд и сказаний - Геркулес, Центавр, Телец, Цефей, Кассиопея, Андромеда, Пегас и др. В названиях созвездий Павлин, Тукан, Индеец, Юж. Крест, Райская Птица была отражена эпоха Великих географических открытий. Созвездий очень много - 88. Но не все из них яркие и заметные. Наиболее богато яркими звёздами зимнее небо. На первый взгляд, названия многих созвездий кажутся странными. Часто в расположении звёзд очень трудно или даже невозможно рассмотреть то, о чём говорит название созвездия. Большая Медведица, например, напоминает ковш, очень трудно представить на небе Жирафа или Рысь. Но если вы посмотрите старинные атласы звёздного неба, то на них созвездия изображены в виде животных.

3.Наблюдать созвездие можно практически круглый год, но лучше всего его видно в период ноябрь – январь, в южной части неба. Большой пес. В созвездии расположена ярчайшая небесная звезда – Сириус. Наиболее оптимальным периодом наблюдения за созвездием является период декабрь – январь, в южном полушарии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как оказалось, у ребят из параллельного класса был заговор против нашей идеи. "Заговор никто не отменял", - прошипел Максим. Я не верила, но всё же согласилась поучаствовать в заговоре на деньги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
Работа и труд,всё перетрут.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лайк тв шоу приветик


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: БАЛЛОВ ДАМ) 1.Почему Полярную звезду считают самой яркой? 2.Почему названия созвездий связывали мифическими героями и легендами? 3.В какое время года и дня можно хорошо увидеть созвездия на небе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube