Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 10:11

Укажите разряд наречий давным давно а) место; б) мера и степень; в) время; г) причина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Разряд наречий давным давно - вариант В) Время.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. В голод люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь, чтобы помочь больным в тяжёлую минуту; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта.  Недавно в Японии произошло сильное землятрясение и цунами, пострадали тясячи людей. Многие страны сразу же откликнулись на их беду, в том числе и Россия. Отправляли в Японию спасательные отряды, медикаменты, продукты, одежду. Недаром народная мудрость гласит: «Доброта спасёт мир» .  Люди издавна считали, что добро – это одно из важных качеств. Даже в народных сказках добро побеждает зло.  Добро может заменить подарок в праздник, помочь больному быстрее преодолеть болезнь, поднять настроение в грустный момент.  В настоящее время всё меньше и меньше людей, обладающих добротой. Всё больше равнодушных, эгоистичных. Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей. Ведь все заняты своими делами, своими заботами. Телефоны, компьютеры заменили человеческое общение. Техника сделала человека зависимым.  Действительно, сегодня, в век, когда машины выполняют сотни операций и заменяют десятки людей, встает как первоочередная проблема душевной теплоты. Поэтому необходимо чаще задумываться над этим, ибо надо быть добрее друг к другу, слушать, чувствовать души других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь. Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что существуют, живут они в этом мире не одни, что кругом тоже люди, о которых нужно думать, с которыми необходимо считаться. А. П. Чехов говорил: “Спешите делать добро”.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты знал, Дима, что всю ночь зима вязала кружевные узоры, чтобы принарядились деревья
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима-волшебное время года. Мне нравится когда на улице ясная,морозная и падает снег.Зима рисует на окнах красивые,причудливые рисунки.Когда всё вокгруг становится всё белым бело,и как будто ты попал в волшебную зимнюю сказку.Зимой можно кататься на санках,на коньках и на лыжах,играть в снежки и лепить снеговики.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Укажите разряд наречий давным давно а) место; б) мера и степень; в) время; г) причина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube