Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:10

Наступила большая засуха. Пыль стояла над полями. Ручьи и речки высохли. На траве нет росы. Длинные сухие ветки деревьев трещат от жары. Молодые берёзки и дубки опустили свои листочки. Вдруг появилась туча. Замолчали тучи. Ударил сильный гром. Он уходил через поля и леса на юг. Полил дождь. Травка,деревья осветились. Как всё кругом стало радостно! Подчеркните главные члены предложения в первом предложение.
1. Выпишите два словапроверяемыми с безударными гласными, подберите проверочные слова.
2. Подобрать однокоренные слова к слову «березка».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит в скобках будет.
1 предл. повест, невоскл, простое, двусост, не распространено, не осложнено.

2 предл. повест, невоскл, простое, двусост, распростр, не осложнено.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любя - деепричастие,
Умру (как?) любя
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Меня сегодня немного (знобит)
2) За ночь (подморозило) лужи.
3) Летом рано (рассветает)
4) Мне плохо (учиться) когда шумят.
5) Жаль было (расставаться) с новыми друзьями.
6) Вместе весело ( гулять или гуляем) по парку.
Вроде так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я всегда мечтала чтоб в людях было больше добра. Когда я прохожу по улице я иногда вижу брошенных , подбитых котят. Я по новостям вижу что какие то живодёры избили котят. С каждым разом я вижу сидящих на мусорке стариков которые просят деньги. И когда мы всей семьёй ходили на площадку там били расбросаные бутылки пива и ходить по ней было неприятно и мне, и сестрёнкам , поэтому я мечтаю чтобы в мире был мир !!!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Наступила большая засуха. Пыль стояла над полями. Ручьи и речки высохли. На траве нет росы. Длинные сухие ветки деревьев трещат от жары. Молодые берёзки и дубки опустили свои листочки. Вдруг появилась туча. Замолчали тучи. Ударил сильный гром. Он уходил через поля и леса на юг. Полил дождь. Травка,деревья осветились. Как всё кругом стало радостно!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube