Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:10

Перепишите предложения, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Укажите разряд наречий, подчеркните их в предложении, отметив синтаксическую роль.
1. Он смутившись взял ход обратно и задумался (по)настоящ..му наклоняя голову то (в)лев.. то (в)прав.. медле..о протягивая пальцы к ферзю и быстро отд..рая их (как)буд(то) обж..гаясь а сын тем временем спокойно с (не)свойстве..ой ему а..уратностью уб..рал взятые фигуры в ящик (Набоков).
2. Цепочка эта связалась очень быстро тот(час) пр..вела к сума..шедшему профе..ору... (Не)ост..валось даже зерна сомнений в том что таинстве..ый консультант точно знал (за)ра..ее всю картину ужасной смерти Берлиоза (Булгаков).
3. (Из)редк.. только поп..далась кепка а чаще всего чёрные дыбом поднятые патлы а ещё чаще как дыня мерцала заг..ревшая от солнца лысина на которой очень хотелось написать химическим карандашом какое(нибудь) слово (Ильф и Петров)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Он, смутившись взял ход обратно и задумался по настоящему, наклоняя голову то влево, то вправо .. медленно .протягивая пальцы к ферзю и быстро отдирая их (как) буд( то) обжигаясь, а сын тем временем спокойно с (не)свойственной ему аккуратностью убирал взятые фигуры в ящик (Набоков).

2. Цепочка эта связалась очень быстро тот(час) пр..вела к сума..шедшему профе..ору... (Не)ост..валось даже зерна сомнений в том что таинстве..ый консультант точно знал (за)ра..ее всю картину ужасной смерти Берлиоза (Булгаков).

3. (Из)редк.. только поп..далась кепка а чаще всего чёрные дыбом поднятые патлы а ещё чаще как дыня мерцала заг..ревшая от солнца лысина на которой очень хотелось написать химическим карандашом какое(нибудь) слово (Ильф и Петров)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончание - часть слова которая изменяется
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 ряд - все слова относятся к наречиям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я пошёл в цирк с ребятами в цирк.Там было весело,клоуны там были!И даже гимнастки делали удивительные движения!Медведи на велосипедах ездили,это удивительно!И ребятам там понравилось,я был очень рад,не пожалел что пришёл.Мне больше всего понравилась собачка,которая перепрыгивала через обруч.Самый интересный момент был когда гимнастка делала какие-то упражнения!Клоуны были весёлые и смешные.Ребята были весёлые и радостные после этого театра!Мне там было очень весело!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Перепишите предложения, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Укажите разряд наречий, подчеркните их в предложении, отметив синтаксическую роль.1. Он смутившись взял ход обратно и задумался (по)настоящ..му наклоняя голову то (в)лев.. то (в)прав.. медле..о протягивая пальцы к ферзю и быстро отд..рая их (как)буд(то) обж..гаясь а сын тем врем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube