Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:26

и 1 подписка!
Прочитайте текст и по его названию определите тип речи. О чем вы узнали? Спишите, вставляя пропущенные буквы в личных окончаниях глаголов. Сделайте разбор выделенного словосочетания.

Почему у комет есть хвост
Кометы состо...т из смеси камня, пыли и льда.⁴ Поэтому астрономы часто называ...т кометы <<грязным снежным комом>>. Когда комета приближа...тся к Солнцу, лёд испаря...тся, и вокруг кометы образу...тся оболочки из газа и пыли. Она называ...тся комой. Кома под воздействием солнечного ветра оттесня...тся назад, таким образом возника...т длинный хвост.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

состоят ,называют,приближаются , испаряется,образуются называется оттесняется возникает

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я действительно не могу представить свой образ жизни без спорта. Мне нравятся регулярные тренировки. Они поддерживают мое тело здоровым и молодым.Нескладный и долговязый, я детства постоянно слышал насмешки в свой адрес. Мои родители однажды решили отдать меня в спортивную школу, чтобы меньше болтался без дела во дворе. И я, конечно же, сразу попал в секцию баскетбола. Не могу сказать, что поначалу был полон энтузиазма. Длинные ноги и руки не бежали куда надо, не держали мяч, уж не говоря про саму игру. Правда, таких как я в нашей команде хватало, поэтому мы сразу подружились и вместе начали осваивать премудрости баскетбола. Недосягаемое кольцо, обтянутое сеткой, постепенно покорялось нашим броскам. Нескладные фигуры становились стройными и становились упругими, мышцы рук и ног наливались силой и крепостью. Теперь уже мяч не прыгал, куда хотел, а был продолжением руки, которая направляла его в нужное место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый язык имеет свое предчувствие среднее ну русский язык это самый чудный и предупреждённым язык которые встречали люди где-либо русский язык это самый лучший язык потому что его лучше говорить ну на самом деле мы же в России живём или мы россияне поэтому и говорим что русский язык самый лучший но это не так
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 ответ правильный все по два звука


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: и 1 подписка!Прочитайте текст и по его названию определите тип речи. О чем вы узнали? Спишите, вставляя пропущенные буквы в личных окончаниях глаголов. Сделайте разбор выделенного словосочетания.Почему у комет есть хвостКометы состо...т из смеси камня, пыли и льда.⁴ Поэтому астрономы часто называ...т кометы <<грязным снежным комом>>. Ко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube