Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:26

Из текста написать сжатое изложение 80-100 слов.
Один из самых главных промыслов в Архангельске – рыбная ловля. И это не случайно. Суровые климатические условия севера не позволяют развивать в этих местах сельское хозяйство. А вот рыбы здесь много, и она самая разнообразная: и треска, и камбала, и даже палтус.

Настоящий праздник наступает для рыбаков весной. В это время крупная рыба огромной массой идёт к берегам для нереста (то есть для метания икры). Ловят её на мелкую рыбёшку, которая называется мойвой. Весенний улов в Архангельске самый богатый и значимый для местных жителей.

Осенний улов, длящийся с 1 августа по 1 октября, гораздо скуднее весеннего. Правда, и требует он от рыбаков гораздо меньшего напряжения. Идти на промысел осенью имеет смысл только днём, а ночью можно отдыхать. Связано это с тем, что ночью вокруг снастей собираются стаи акул. В темноте рыбаки не имеют никакой возможности избавиться от них. А между тем если их не отгонять, то хищники эти съедают всю пойманную рыбу прямо с крючка, оставляя рыбаков ни с чем. (По В.В. Суслову)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ОбъяОдин из самых главных промыслов в Архангельске - рыбная ловля. Рыбы здесь много , и она самая разнообразная: и треска , и камбала, и даже палтус . Весенний улов в Архангельске самый богатый и значимый для местных жителей. Осенний улов , длящийся с 1 августа по 1 октября , гораздо скуднее весеннего . Идти на промысел осенью имеет смысл только днём. Связано это с тем , что ночью вокруг снастей собираются стаи акул. В темноте рыбаки не имеют никакой возможности избавиться от них. А между тем , если их не отгонять, то хищники эти съеают всю пойманную рыбу прямо с крючка, оставляя рыбаков  ни с чем.снение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ложь. Больше неееееееееееееееееееееет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безжалостный-жалость,
медоносный-мёд,носить,
контрастный-контраст,
сенокосный-сено,косить,
мелколесный-мелкий,лес.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты дела? Так пишется правильно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Из текста написать сжатое изложение 80-100 слов. Один из самых главных промыслов в Архангельске – рыбная ловля. И это не случайно. Суровые климатические условия севера не позволяют развивать в этих местах сельское хозяйство. А вот рыбы здесь много, и она самая разнообразная: и треска, и камбала, и даже палтус. Настоящий праздник наступает для рыбак... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube