Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 10:28

.Выписать все местоимения,определить их разряды

Бросьте неотложные дела, выйдите поздним вечером на песчаный берег речонки. Если вы будете долго прислушиваться, то услышите в камышовых зарослях непонятные шорохи, неумолчные звуки.

Однажды ночью сидел я за письменным столом. Ночь была тихая, безветренная, только с реки доносились какие-то далекие звуки. Вдруг из-под пола раздались чьи-то негромкие голоса. Они походили на шепот птенцов, которые пробудились в гнезде. Мною овладело желание понять, кто разговаривает под полом. Потом я догадался, что слышал возню ежей.

Ежи – полезные зверюшки. Они никому не причиняют вреда, никого не боятся, уничтожают вредных насекомых, борются с мышами. На зиму ежи засыпают. Их маленькие берлоги прикрывают снежные сугробы, и они преспокойно спят в них всю зиму.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гость - если букву О проверить надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отвечает на вопросы – Что делая? Что сделав?
Примеры: рисуя картины, сидя на стуле, собравшись домой, украсив елку, купив яблок.


Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Слышать
2. Держать
3. Понять
4. Закричать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живо пишет,труд любит,босые ноги,разные цвета,пеший ход


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: .Выписать все местоимения,определить их разряды Бросьте неотложные дела, выйдите поздним вечером на песчаный берег речонки. Если вы будете долго прислушиваться, то услышите в камышовых зарослях непонятные шорохи, неумолчные звуки.Однажды ночью сидел я за письменным столом. Ночь была тихая, безветренная, только с реки доносились какие-то далекие зву... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube