Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 10:28

Перепишите, вставьте пропущенные буквы.Определите вид,переходность и спряжение глаголов.
1) На краю горизонта тян...тся серебряная
цепь снеговых вершин. ) 2) Заунывный ветер гон...т стаю туч на край небес, ель надломленная стон...т, глухо шепч...т темный лес. 3) Сторож не спеша отбивал часы: удар...т раз и ждет, пока звук не раста...т в голубом воздухе. 4) Грозно смотр...т из-под туч сумрачные горы. 5) На темно-сером небе кое-где мига...т звезды; влажный ветерок изредка набега...т легкой волной; слыш...тся сдержанный, неясный шепот ночи.
Очень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала новенький ученик был робче всех в классе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шел, не переставая ( признаки глагола: несовершенный вид, невозвратное,  признаки наречия: не изменяется, в предложении - обстоятельство)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Напишем.
2. 3
3. Бесцеремонно бросал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покамест в утреннем уборе,
Надев широкий боливар,
Онегин едет на бульвар,
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Перепишите, вставьте пропущенные буквы.Определите вид,переходность и спряжение глаголов. 1) На краю горизонта тян...тся серебряная цепь снеговых вершин. ) 2) Заунывный ветер гон...т стаю туч на край небес, ель надломленная стон...т, глухо шепч...т темный лес. 3) Сторож не спеша отбивал часы: удар...т раз и ждет, пока звук не раста...т в голубом воз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube