Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:24

Выделить грамматические основы предложений, составить схемы.
1. Почки на деревьях надулись, и уже выглядывают из-под тёмной
кожуры первые зелёные листочки. 2. В траве по опушкам сидят боровики и
манят к себе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Почки на деревьях надулись, и уже выглядывают из-под тёмной

кожуры первые зелёные листочки. 1) (Почки(подлежащие) Надулись(сказуемое) 2) Листочки(подлежащие) выглядывают(сказуемое)

  [- =, и = -]

2. В траве по опушкам сидят боровики и

манят к себе Сидят (сказуемое) боровики(подлежащие) и манят(сказуемое) [= - и =]    

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Первая грамматическая основа: почки - подлежащее, надулись - сказуемое. Вторая грамматическая основа: листочки - подлежащее, выглядывают - сказуемое. [ - =], и [ = -].

2. Боровики - подлежащее, сидят и манят - сказуемое. [ = ( в кружке) - и = ( в кружке) ].

Ответ
Ответ оставил: Гость
В окошке соседнего дома загорелся свет (Гор - гар).
Учитель забирает тетради на проверку (бир-бер)
Наш город расположен в Челябинской области (Лаг-лож)
Овощи,выращенные своими руками,очень вкусные (Раст-ращ)
Я собирала ягоды в нашем лесу (Бир-бер)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего 5 звуков в словах: скоро, сказка (2 звука "с"), сказывается, скоро.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В народе ходит пословица «Встречают по одежке, провожают по уму». Мне она кажется очень точной и по-настоящему муд­рой. Действительно, когда мы знакомимся с новыми людьми, то в первую очередь обращаем внимание на внешний облик челове­ка: как он одет, как говорит, как ведет себя. Если тебе что-то не нравится в новом знакомом, то знакомство может и не перерасти в товарищество и дружбу. 

С течением времени, часто общаясь, мы лучше узнаем друг друга. Становятся понятными причины поступков, раскрывает­ся внутренний мир человека. Ведь только со временем можно узнать: добрый ли человек или просто лицемерит, умный или хвастливый. А когда ты ценишь и уважаешь человека, то его внешний облик уже не имеет такого большого значения, как раньше. 
[sms]Все это нужно учитывать при знакомстве и общении. Ведь если ты выглядишь неаккуратно, утебя грязная.обувь, неглаженая одеж­да, если ты не умеешь разговаривать и достойно вести себя, то у наблюдающих за тобой людей может сложиться впечатление, что ты — неинтересный человек, хотя на самом деле это совсем не так. А если ты не сумеешь выработать в себе качества, необходимые для общения, если ты действительно неинтересен, то вряд ли кто-то захочет продолжать знакомство с тобой, как бы хорошо ты ни выглядел. 

Таким образом, тысячелетняя народная мудрость и сегодня помогает нам знакомиться, общаться и дружить


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выделить грамматические основы предложений, составить схемы.1. Почки на деревьях надулись, и уже выглядывают из-под тёмнойкожуры первые зелёные листочки. 2. В траве по опушкам сидят боровики иманят к себе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube