Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 13:07

Задание: распределите предложения в таблице, в 1 столбик выпишите предложения с частицами, которые вносят дополнительный оттенок усиления; во 2 столбик выпишите предложения с частицами, которые служат для образования наклонений глагола. Подчеркните частицы в предложениях одной чертой.

С частицами, которые вносят
дополнительный оттенок усиления. С частицами, которые служат
для образования наклонений глагола
1. А справишься ли ты с заданием?

2. Пусть он придумает головоломку.

3. Прочитал бы, но не в срок.

4. Именно он оказался рядом.

5. А я ведь говорил тебе.

6. Давай-ка мне скорее эту брошюру.

7. Нет ни минуты свободного времени.

8. Давай расскажем всё прямо и откровенно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:х*р тебе

Объяснение:д**а

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть животное-это собака (любое животное). Её зовут Бобик. Я очень стараюсь чтобы моя собака была здорова. Я вывожу её гулять, и играю с ней. Я не обижаю её и делаю так чтобы ей было весело. У Бобика есть своя будка, он в ней спит. Я люблю свою собаку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потерял, все легко и просто 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Типы словосочетаний  В зависимости от того, какой частью речи выражено главное слово, словосочетания делятся на следующие группы:  1) глагольные (главное слово — глагол) : ВЫЙТИ (куда? ) на улицу, говорить правду; встретиться с ним; умножить на пять; зайти попрощаться; громко смеяться; идти подпрыгивая) ;  2) именные (в роли главного слова выступают существительные, прилагательные, числительные и местоимения) : ДЕНЬ (какой? ) майский, разбитая ваза, седьмой дом, наш двор, капли дождя, желание понять, езда верхом; полезный детям, интересный для меня, абсолютно неизвестный, способный простить; три товарища, пятеро из нас; что-нибудь важное, что-то невероятное, некоторые из них;  3) наречные: совершенно СЕКРЕТНО, далеко от Москвы.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задание: распределите предложения в таблице, в 1 столбик выпишите предложения с частицами, которые вносят дополнительный оттенок усиления; во 2 столбик выпишите предложения с частицами, которые служат для образования наклонений глагола. Подчеркните частицы в предложениях одной чертой. С частицами, которые вносят дополнительный оттенок усиления. С ч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube