Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:23

Выпишите глаголы в условном накоплений, обозначьте суффикс Л и окончание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спелая, красная, сладкая, душистая, вкусная, лесная, хорошая; собирать, ходить по малину; любить, рвать, сушить малину; ароматная, свежая. Хотеть, купить, наесться малины; угостить малиной. Малина растет, зреет, спеет; компот из малины, малиновое варенье, вино.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я решила сходить к бабушке. А у меня дома жила собака. Бабушка болела и я решила приготовить ей ужин. Сделала я ей компот из сухофруктов и гречку.Наложила я бабушке гречку, а выключить газ и позабыла. Пошла я относить ей ужин. Хорошо, что бабушка живёт рядом. Когда я вспомнила, то я сразу быстрей побежала домой. Я увидела как собака подходит к газу. Я очень испугалась. Быстрей побежала к собаке и отодвинулась её от плиты. Никогда не оставляйте газ включённым!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родмтельный падеж, т.к. падеж прилагательного зависит от падежа существительного
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что окончание -ЕТ- первого склонения а в первом склонение буква Е пишется всегда.кроме слов исключений


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпишите глаголы в условном накоплений, обозначьте суффикс Л и окончание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube