Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 11:18

Почему писать безграмотно недоступно? (8-9 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Часто ли вы встречали безграмотных людей? Наверное нет. А если и встречали, то только детей, которые еще не обучались в школе. Это можно объяснить тем, что в нашей стране образование обязательно. Соответственно от него в принципе нельзя откосить. Как по мне, безграмотному человеку должно быть стыдно, что он не смог научиться тому, что считается обязательным.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Текст ниже

Объяснение:

Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.Всё непривычное — непривычные очертания букв, непривычная орфография слов, непривычные сокращения и т. п. — всё это замедляет восприятие, останавливая на себе наше внимание. Всем известно, как трудно читать безграмотное письмо: на каждой ошибке спотыкаешься, а иногда и не сразу понимаешь написанное. Грамотное, стилистически и композиционно правильно построенное заявление на четырёх больших страницах можно прочесть в несколько минут. Столько же времени, если не больше, придется разбирать и небольшую, но безграмотную и стилистически бес расписку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Объяснить, обучить, объехать, объявление, обосновать, съедобный, поездка, сэкономить, съезд, съёмка, съёжился, соединить, соответствовать, подъем, подопытный, подустать, въезд, выезд, выявить, выучить, доели, доиграть, заявление, заедать, въедливый, пояснил.
В некоторых словах есть орфограмма "Разделительный "ъ" знак".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя любимая игрушка!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как нужно читать вслух.

Когда читаешь вслух, не спеши. Произноси слова чётко и ясно, не забывай о выразительности и соблюдай знаки препинания, чтобы правильно определить тон чтения, будь то восклицание, вопрос или пауза.
Следи за строчкой и мысленно вдумывайся в текст, чтобы понять весь смысл данного произведения и передать его слушателям, но прежде всего самому себе.
Если тебе сложно прочитать какое-то слово сразу, то пройдись для начала глазами, прочти по слогам, а потом соедени их, дабы избежать каких-то новых слов и совершенно иного смысла.

Не волнуйся, не торопись, тогда ты избежишь запинок и долгих пауз.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Почему писать безграмотно недоступно? (8-9 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube