Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 22:50

Напишите Соинение на тему "Стёпа дрова колет" и одну пословицу про это сочинение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Над Нижним разгоралась утренняя заря. Первые лучи, ярко блистая, прикоснулись к золотым куполам церкви. Белый туман еще клубился в зарослях кустарника, когда подрастающие тополя поклонились солнцу. Красные башни Кремля, торжественно расположившиеся на откосе великой реки, загорелись теплым светом. Город, озаренный солнцем, представлял собой удивительное сочетание красок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)Красный мак,розовая футболка,голубоглазая девочка
7)Дубовая доска,березовые ступеньки,кирпичный дом
2)Круглый стол,квадратная тумбочка
13)Деревенский пейзаж,фруктовый натюрморт,старинное строение
6)Летний отдых,зимние деньки,вчерашний номер газеты
10)Универсальный магазин,конфетный отдел,сестрин платок
14)Глубокое озеро,мелкий пруд,смелый турист
1)Высокая гора,низкий стул,высокий парень
8)Сладкий торт
11)Дорогая покупка,дешевая булочка,богатый край
4)Лёгкий груз,тяжелый стул
12)Юный спортсмен,пожилой человек


Ответ
Ответ оставил: Гость
В своём письме Д. С. Лихачёв пишет о том, как нужно правильно говорить и о причинах из-за который человек портит свою речь. Автор ставит перед нами вопрос - для чего нужна культура речи и как совершенствовать её? 
По мнению автора речь в большей мере свидетельствует о том, какого человека мы видим перед собой. Если у человека правильная речь, значит перед нами сильная личность и такой человек не будет громко разговаривать, ругаться или оскорблять, потому что он знает, что его слово и так весомо. Так же Д. С. Лихачёв говорит о том что язык - это важнейшая часть нашего общего поведения в жизни. И действительно, по тому как человек говорит, сразу можно определить то, какой человек перед нами предстаёт: интелегентный, вежливый или уравновешанный, а может наобарот, грубый, невоспитанный или эмоциональный. 
Прислушиваясь, читая, запоминая и изучая - тем самым мы обогащаем свою речь, делаем её красивой. Ведь как упоминает Лихачёв учиться хорошей спокойной и ителегентной речи нужно долго и внимательно, приложив множество усилий. Та среда в которой мы находимся во многом формирует нас, нашу вопситанность образованность и культуру речи, а речь в свою очередь нашу личность, душу, ум, способности. 
Я согласен с автором, он полностью убедил меня, что в первую очередь речь человека говорит о том, какой он.
Ответ
Ответ оставил: Гость
7374747474404834!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите Соинение на тему "Стёпа дрова колет" и одну пословицу про это сочинение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube