Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 22:50

Во В этом предложении вводное слово указывает на порядок мысли.
А) Счастья не искал: всё мне некогда было, и оно меня, кажется, не находило.
Б) До речки было недалеко, и, по их расчёту, Ваня должен был скоро возвратиться.
В) В письме матери было послано, во-первых, благословение, во-вторых, поклоны всех и, наконец, известия о домашних делах.
Г) Дождусь её и вынужу признание: кто, наконец, ей мил?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Ф. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые в  летнюю ночь взобрались на крышу дома. Они наблюдают за звёздным небом. Один облокотился на парапет, второй стоит держась за перила, а третий положил руку одному из своих друзей и о чём-то рассказывает, указывая рукой на звёзды. По-видимому, он очень увлечен астрономией. Может быть, он рассказывает о созвездиях или о том, есть ли жизнь на других планетах. Другому мальчику интересен его рассказ, и он с заинтересованным лицом смотрит на небо. А третий их товарищ о чём то мечтает. Его лицо спокойно и задумчиво. 

На заднем фоне картины изображён вечерний город. В домах горит свет. Город сливается с ночным небом. Эти мальчишки мечтают стать космонавтами. Они уверенны, что когда-нибудь они увидят звёзды совсем близко, пройдутся по поверхности Марса. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы идём навстеречу к маме слева от меня сидит настя чёрный цвет не очень краси вый Задание найти в предложениях слова с орфограммами тут слова в 1 навстречу 2 слева 3 чёрный

Задание 2 выписать орфографические слова в прилагательных: Гореть гражданин блестящий двенадцать чёрный лагерь

Задание 3 Составь предложения с любыми орфографическими словами

Простите больше не могу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предрасветный туман поднимается над рекой.
В этом предложении главные члены будут: туман(подлежащее), поднимается (сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот такое подробное доказательство


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Во В этом предложении вводное слово указывает на порядок мысли. А) Счастья не искал: всё мне некогда было, и оно меня, кажется, не находило. Б) До речки было недалеко, и, по их расчёту, Ваня должен был скоро возвратиться. В) В письме матери было послано, во-первых, благословение, во-вторых, поклоны всех и, наконец, известия о домашних делах. Г) Дож... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube