Категория
Русский язык, опубликовано 20.04.2020 01:26

Из предложений 23–26 выпиши слово(-а), в котором(-ых) правописание суффикса определяется правилом: «В кратком страдательном причастии времени пишется Н». Слово запиши в той же форме, что и в тексте, без пробелов и знаков препинания.
(23)Потом, не успокаиваясь, казня себя за то облегчение, какое испытал, отдавая ключ перегонщику, он представлял её далеко от дома, на окраине Москвы, в зимней ночи, на ветру, леденящем её металлическое тело. (24)Там она была безвозвратно оставлена им на продажу, с расчётом, ради другой, новой, более красивой машины. (25)И он думал, как влюблён был в неё много лет, как она верна была ему: весело сверкая на солнце окнами, катила по дорогам, красуясь, кокетничая со встречными машинами, и редко сердилась на него, когда был неосторожен, резок в обращении с ней, и по-родственному прощала всё, почищенная, помытая, протёртая им и десятилетней дочерью Олей.
(26)Теперь она замерзала там, на ветру, на морозе — и не проходило ощущение совершённого предательства.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Оставлена

Объяснение:

Оставлена им - страдательное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка "Два снеговика"

Вот и наступила зима. Снега навалило видимо-невидимо. Детишки не могли усидеть дома. Они бежали на улицу кататься на коньках, лыжах, санках, играть в снежки, строить снежные крепости и горы. Слепили дети двух снеговиков. Одного – большого, крепкого. Нарядили его в шарф и тапочки. А второго сделали широким, одели ему очки, шляпу и вручили сачок.

Когда дети ушли, первый снеговик ожил, а за ним и второй. Стали они друг друга осматривать и спорить, кто из них лучше, красивее. Большой хвастал, что он самый сильный, и у него самый красивый, яркий шарф. Широкий задавался, что он сможет своим сачком поймать самую большую снежинку.

Ворона, которая сидела на суку, всё слышала. А потом громко засмеялась. «Ну и глупые же вы, снегоголовые! Спорят они! Ха-ха-ха!» И она им сказала: «Вот придет весна, и вы оба растаете. И следа от вас не останется, одно мокрое место». Задумались снеговики, запечалились.

На другой день, когда дети играли во дворе, снеговики услышали их разговор о желаниях, которые надо загадать в Новогоднюю ночь. Ведь эти желания обязательно сбываются.

И вот настала Новогодняя ночь. Под бой Курантов снеговики загадали своё заветное желание: «Только бы не растаять! Только бы не растаять!» С Новым годом!

Прошло время, заканчивалась зима. Ослабели морозы. Солнышко начинало светить ярче. Заволновались снеговики. Но заволновались и дети. Как же их любимые снеговики, они могут растаять.

Тогда дети решили отвезти снеговиков в Ледовый дворец. Там зима круглый год.

С тех пор снеговики так и жили в том дворце, а дети приходили их навещать.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кусты 2 скл ,жимолости 3 скл,сирень 3скл ,зелени 3скл,стеной 1 скл ,часовни 1скл
Ответ
Ответ оставил: Гость
На небо-винительный
туча-именительный
гроза-именительный


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Из предложений 23–26 выпиши слово(-а), в котором(-ых) правописание суффикса определяется правилом: «В кратком страдательном причастии времени пишется Н». Слово запиши в той же форме, что и в тексте, без пробелов и знаков препинания. (23)Потом, не успокаиваясь, казня себя за то облегчение, какое испытал, отдавая ключ перегонщику, он представлял её д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube