Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 12:52

В представленных предложениях пронумерованы все запятые. Запиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове (в порядке возрастания, без запятых и пробелов).

Тяжёлая дверца не была захлопнута,(1) разъярённый кондуктор преградил мне дорогу,(2) в то же время держа меня за плечо,(3) чтобы я,(4) чего доброго,(5) не вздумал жертвовать жизнью,(6) устыдившись его резонов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4
Вводное словосочетание «чего доброго»
Ответ
Ответ оставил: Гость

(4)

Объяснение:

Чего доброго.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что, в предложении однородные члены.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимние горы
летнее солнце
летняя поляна

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пирогов Николай Иванович

Выдающийся военный хирург 19 века Пирогов Николай Иванович родился в 1810 году в столице Российской империи - городе Москва. Свое первоначальное образование он получил на дому, а позже - в частном пансионате. В возрасте четырнадцати лет успешно прошел вступительные испытания в Московский университет, на факультет медицины. После четырех лет обучения уехал доучиваться за границу. По возвращении занялся написанием диссертации при Дерптском университете. В двадцать шесть лет - профессор университета.

Он руководил организованной им Клиникой госпитальной хирургии. В процессе обучения студентов Пироговым были изменены некоторые хирургические методы. Так, были введены: "Операция Пирогова", которая помогала избежать ампутации конечностей; топографическая анатомия, описывающая возможности нанесения меньшей боли пациентам; военно-полевая хирургия как новый метод ухода за ранеными; крахмальные бинты. Один из его пациентов - Дмитрий Менделеев.

На семьдесят первом году жизни Николай Иванович обнаружил у себя рак. После непродолжительной борьбы с болезнью скончался в 1881 году.

Николай Иванович Пирогов - почетный гражданин Москвы, который навсегда оставил след в медицине.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В представленных предложениях пронумерованы все запятые. Запиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове (в порядке возрастания, без запятых и пробелов). Тяжёлая дверца не была захлопнута,(1) разъярённый кондуктор преградил мне дорогу,(2) в то же время держа меня за плечо,(3) чтобы я,(4) чего доброго,(5) не вздумал жертвовать жизнь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube