Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:01

Являются ли водные слова членами предложения.Как отличить вводные слова от членов предложения баллов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вводные слова членами предложения не являются.

отличить их если их убрать из предложения, то его смысл не исчезнет. то бишь они нужны лишь дла того, чтобы дать немного конкретности.

например: "Возможно, завтра пойдет дождь. "

вводное слово "возможно". убираем его :" Завтра пойдет дождь". смысл предложения сохранился. а если убрать члены предложения, нормальный и нужный смысл пропадет:" Завтра дождь", "Завтра пойдет".

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отличить вводные слова от омонимичных им частей речи можно только в контексте. Главный постулат этого отличия - вводное слово не является членом предложения, то есть к нему нельзя задать синтаксический во Вводное слово выражает отношение говорящего к событию, указывает на источник сообщения, уверенность или неуверенность в происходящем, указывает на связь мыслей, выражает радость, огорчение или удивление и пр.

Сравним предложения со словом видно:

Видно, он совсем не разбирается в политике.

Почти не видно чаек в море.

Видно, как на горизонте собираются черные тучи.

В первом предложении высказывается предположение, неуверенность. Слово "видно" синонимично словам "наверно, вероятно, кажется". К этому слову не задашь во Это вводное слово. Его даже можно изъять из предложения, не нарушив его смысла.

В последующих предложениях слово "видно" является предикативным наречием, которое используется как сказуемое, к нему можно задать во что говорится в предложении? Сказуемое из предложения никак не уберешь, оно несет основную смысловую нагрузку в предложении.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Премьер, преобразования, непременно
2. Привилегии, приуральского
3. Преследуя преступника, приморскому, притормозили, приграничной
4. Президент прервав, приазовские
5. Пресмешной, претолстой, причудливые 
6. Претендент, преодолевая, преграды, престижном 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лексико-грамматические разряды существительных
Ответ
Ответ оставил: Гость


Гиппократка
Гиппократка Хорошист
В один прекрасный день я шёл по улице и по пути встретил своего лучшего друга.
-"Привет,Костян!"-сказал я.
-"Привет,дружище!Как дела?"-спросил мой лучший друг.
-"Нормально!А ты как?"
-"Всё плохо!Я не могу сделать задание по русскому языку и моя мама меня отправила в магазин,чтобы я проветрился!"-ответил Костя.
-"А давай я помогу тебе сделать упражнение?"-предложил я.
-"Давай!"-согласился мой друг.
И мы бегом побежали к Костиному дому.Его мама ушла к соседке в гости и мы сразу же сели решать упражнение.Через 10 минут упражнение было сделано,а Костя сидел на стуле с широкой и довольной улыбкой.Но пришла его мама,которая хотела,чтобы её сынок всё сделал сам и мне пришлось спрятаться в шкаф.Долго сидеть мне не пришлось и через 5 минут я решил выпрыгнуть через окно.Но при посадке я разодрал коленку и по пути домой ужасно щипала рана.Вернувшись домой,я сразу же побежал к аптечке и смазал ранку зелёнкой,но после этого щипало ещё больше.Я пошёл смотреть телевизор и через несколько минут мама позвала меня ужинать.Я поужинал очень сытно и во время ужина я решил позвонить Косте.Но телефон быстро заняла моя мама,которая была ужасно болтливой.
Так прошёл мой скучный и совсем непримечательный,но с получением ранения день!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Являются ли водные слова членами предложения.Как отличить вводные слова от членов предложения баллов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube