Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:02

Практикум. Нравственные основы жизни.
Прочитайте текст и укажите основную мысль текста, запишите ее.
С чего начинается доброта? На этот во существует только один ответ: с заботы о близких. Если человек не проявляет внимания к близким, а на людях старается выглядеть добреньким, такого мы назовём, как минимум, лицемером.
Как же следует проявлять заботу о близких? Запомни три основных правила.
Первое: сделай доброе дело. Для этого ты должен как можно скорее включиться в дела своей семьи и стараться принести посильную пользу. Нельзя прятаться за чужую спину, даже родительскую. Ничего в доме не делается само собой, всё де-лается руками твоих близких им. Сделай доброе дело.
Второе: накапливай опыт добрых дел. Старайся делать сам как можно больше и как можно лучше. Не умеешь — по совета, научись. И не бойся ошибок — умный на ошибках учится.
Третье: скажи доброе слово и улыбнись. Доброе слово и добрая улыбка приятны всем. Найди для каждого доброе слово, не жалей добрых слов и не стесняйся их сказать — результат превзойдёт все ожидания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Доброта

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

сложно блин.........

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кошку-родительный падеж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуйте! Дорогая ... . Я хочу поздравить вас с ... Желаю ... И.т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово: затрещать <-- трЕск


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Практикум. Нравственные основы жизни. Прочитайте текст и укажите основную мысль текста, запишите ее. С чего начинается доброта? На этот во существует только один ответ: с заботы о близких. Если человек не проявляет внимания к близким, а на людях старается выглядеть добреньким, такого мы назовём, как минимум, лицемером. Как же следует проявлять забо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube