Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 04:07

Составить план по этому тексту
Вот мы уже и не дети, но и не взрослые ещё. Такой период есть в жизни каждого человека, это период взросления. Мы уже многое понимаем в этой жизни. Нам хочется участвовать в ней полноценно.

Каждый подросток имеет почти сформировавшийся взгляд на мир, на свое место в нем.

Хочется, чтобы взрослые считались с нашим мнением: учителя давали бы нам возможность доказывать свою точку зрения, хотя она, может быть, не совпадает с общепринятой; родители видели бы в нас не только своих детей, но и Не нужно нас слишком опекать, давать рекомендации на каждом шагу, лишать самостоятельности.

Конечно, молодым быть не так-то Кругом масса всяких соблазнов:наркомания, алкоголь, игромания, сомнительные друзья. Некоторые, к сожалению, не учатся на чужих ошибках, хотят все испытать сами, не верят, что все может закончится плачевно. Но большинство подростков думает о своем будущем, о том , чтобы их жизнь была счастливой.

Мы знаем, что наши родители хотят для нас этой счастливой жизни. Для этого они много трудятся, чтобы мы могли вырасти здоровыми, получить хорошее образование. Но иногда они слишком погружены в работу и не находят времени, чтобы поговорим по душам со своими детьми, узнать, какие у них проблемы добрым советом. В этой ситуации возникает соблазн искать совета у случайных людей, которые могут лишь навредить, а не В идеале родители и дети должны понимать друг друга с полуслова, в основе их отношений должно быть доверие, взаимопонимание и любовь. И тогда не только родители будут своим детям, но и дети станут опорой для своих родителей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Из деревни ( 1, р.п.)по дороге (1, д.п) идут колхозники(и. п.2 скл.) Около рощи(1 р.п.) они пошли по тропинке(1 д.п.). На поляне(1 п.п.) свернули с тропинки(1 р.п.) и направились к речке.(1 д.п.) У речки(1, р.п.) в стоге(2, п.п.) сена(2. р.п.) сидела группа(и.п.1) ребят.0(1, р.п.) Кругом тишь   0  (3 и.п.). На слабом ветру(  2, п.п.) шелестят листья(1 и.п.) берёзки.(1, р.п.) На зелёной травке(1, п.п.) паслось весёлое стадо(и.п.2) маленьких телят. 0( 1, р.п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ:
4)Открылась
Ответ
Ответ оставил: Гость
 ходила (как?) без цели( сущ) .-.-.-. (где?) по набережной,( сущ.).-.-.-. 
ходила (как?) пряча лицо от ветра. ( дееприч оборот) -.-.-.-..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик нашел сундук в пыли


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составить план по этому тексту Вот мы уже и не дети, но и не взрослые ещё. Такой период есть в жизни каждого человека, это период взросления. Мы уже многое понимаем в этой жизни. Нам хочется участвовать в ней полноценно. Каждый подросток имеет почти сформировавшийся взгляд на мир, на свое место в нем. Хочется, чтобы взрослые считались с нашим мнени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube