Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 16:03

Упр. № 3
Расставить и объяснить запятые, объяснить правописание О и Ё после шипящих. Составить по данной теме словарный диктант из 8 слов.
1 Раненый солдат дрожал от озноба и военврач(?) укрыл его плащ..м. 2. Действительно листья с деревьев же почти опали и ж..лтым ковром лежали под ногами. 3. Наконец стемнело и старый лакей со свеч..й в руке уже обошел все комнаты. 4 Маша поговорила с врач..м и Антипа перевели в другую палату. 5.В самом темном углу сидели два мальчика и о чем-то переш..птывались. 6. Впрочем вооруж..нные отряды уже один за другим подходили к городу и занимали нужные позиции. 7. Посмотрите (на)право и перед вашим взором предстан..т цветущая степь. 8. Кроме Наташи в комнате находился какой-то седенький старич..к и Болконский смутившись не решился заговорить с невестой о своих планах. 9. Скоро лето и люди уже сейчас начинают строить планы отдыха.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все правильно(наверное)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во глубине сибирских руд ХРАНИТЕ гордое терпенье.. -определенно-личное, глагольное. Дни поздней осени БРАНЯТ обыкновенно... Неопределенно-личное, но можно считать и обобщенно-личным, глагольное ЗИМА!. Какой волшебный БЛЕСК! Шум, хохот, беготня, поклоны, галоп, мазурка, вальс-все назывные, именные .КРЕСТЬЯНИН, торжествуя, на дровнях ОБНОВЛЯЕТ путь.. -двусоставное, осложнено одиночным деепричастием, или обособленным обстоятельством. Я ЦАРСТВУЮ. -двусоставное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам думай алкшёнок это изи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Солдат зарядил оружие.
2) Известный художник нарисовал картину.
3) Ураган повалил деревья.
4) Колхозники засеяли поле.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Упр. № 3 Расставить и объяснить запятые, объяснить правописание О и Ё после шипящих. Составить по данной теме словарный диктант из 8 слов. 1 Раненый солдат дрожал от озноба и военврач(?) укрыл его плащ..м. 2. Действительно листья с деревьев же почти опали и ж..лтым ковром лежали под ногами. 3. Наконец стемнело и старый лакей со свеч..й в руке уже о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube