Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 06:08

Пятиклассники определяли типы речи текстов из упражнения 180. Сравните рассуждения учеников, назовите композиционные элементы рассуждения и определите, в какой последовательности они расположены. 1. Первый текст — это рассуждение. Автор выдвигает тезис, что его кот является интеллектуалом, и доказывает его, приводя примеры мудрого поведения кота. Содержание этого текста нельзя запечатлеть на фотографии. Эти особенности композиции и содержания и позволяют сделать вывод, что текст является рассуждением. 2. Во втором тексте рассказывается о случае с котом. В нём перечислены последовательные действия, которые обозначены глаголами совершенного вида. Чтобы передать рассказанное в тексте на фотографиях, понадобится несколько снимков. Следовательно, в тексте использовано повествование.
188. Орфографический практикум. У папы х..рошая, дли(н/нн)ая и лё..кая уд..чка, а п..плавок на ней светит(?)ся, чтобы вечером можно было рыбу
л..вить. Поч(?)ти сразу папа выл..вил двух толстен(?)ких
рыбок. Я налил в в..дёрко воды и пустил рыб туда. Они плав..ли и стук..лись лбами друг о друга. Я п..играл с ними и выпуст..л обратно в оз..ро. (И. Дегтярёва)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По синему небу плывут облака. В лесу, по проталинкам бежит ручеек. У моей мамы железные нервы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты классный я твой фанат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разá


Сейчас говорить правильно "рáза"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брата - сегодня
сестру - вчера


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Пятиклассники определяли типы речи текстов из упражнения 180. Сравните рассуждения учеников, назовите композиционные элементы рассуждения и определите, в какой последовательности они расположены. 1. Первый текст — это рассуждение. Автор выдвигает тезис, что его кот является интеллектуалом, и доказывает его, приводя примеры мудрого поведения кота. С... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube