Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 16:37

Пожайлуста прочитайте тект и выделите грамматические основы и объясните графически ( Причастный оборот и Дееричастные обороты, однородные члены и т.д.) знаки препинания. Очень объясните почему запятые поставлены так, а не иначе.
ТЕКСТ:
В течение всего пребывания в Греции Василий Петрович рассчитывал показать сыновьям музеи. Но ни мраморные изваяния богов, ни глиняные черепки, ни плоские чаши, расписанные по чёрному фону разными фигурами, ничего не могли прибавить к восторгу, вызванному видом Акрополя. Очутившись в узких улицах, по-восточному живописных, но тоже ничего не прибавлявших нового к тому, что так поражало в Константинополе, семья рискнула зайти в кафе. Здесь было не так уж жарко, пахло кипящим кофе, жареной бараниной и ещё чем-то пряным. Мысленно прикинув, во сколько же это может обойтись, отец заказал две порции на троих чего-нибудь по-гречески. Гречанка вытерла кухонным полотенцем столик и поставила баранину с греческим соусом. Пока они, нацепив на вилки кусочки хлеба, начисто вытирали остатки янтарного соуса, гречанка гладила Павлика по голове смуглой, как бы закопчённой рукой. Не раз в кофейню заходили торговцы. Один, весь увешанный длинными нитками с нанизанными на них губками, держал банку, в которой плавали небольшие рыбки. А другой в поднятых вверх руках держал разноцветные газовые шары, превратившие на миг греческую кофейню в таинственную лавку.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пожарный,слесарь,сварщик,полицейский,врач,строитель
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг - это словарное слово, которое надо выучить. Проверить никак не получится. Успехов в учёбе! ;)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это словарное я думаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В )))))))))))))))))))))))))))))))


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Пожайлуста прочитайте тект и выделите грамматические основы и объясните графически ( Причастный оборот и Дееричастные обороты, однородные члены и т.д.) знаки препинания. Очень объясните почему запятые поставлены так, а не иначе. ТЕКСТ: В течение всего пребывания в Греции Василий Петрович рассчитывал показать сыновьям музеи. Но ни мраморные изваяния... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube