Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:59

ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!! "№%%;№
Текст 2 (1)Олимпийские символы используются Международным олимпийским комитетом для рас олимпийского движения по всему миру. (2)К основным олимпийским символам относят фл ветвь, салют, талисманы и эмблемы игр и, конечно же, олимпийский огонь. (3)Традиция зажигать олимпийский огонь появилась ещё в Древней Греции. (4)На главной спортивной арене Пелопоннеса перед началом состязаний зажигался огонь. (5)Он рождался, как верили греки, от лучей солнца и напоминал о мужестве и отваге Прометея. (6)Этот титан похитил огонь с небесных высот и подарил его человечеству. (7)Олимпийсяий огонь горел непрерывно до конца игр, указывая спортсменам на то, что у каждого из них всегда есть шанс для подвига. (8)Зажигают олимпийский огонь и сейчас: это происходит в Греции за несколько месяцев до открытия игр. (9)Одиннадцать женщин, которые одеты как древнегреческие жрицы, проводят церемонию. (10)Один из них возжигает огонь от солнечных лучей с специального вогнутого зеркала. (11)Затем главная жрица передаёт священный огонь факелоносцу. (12)Один факелоносец передаёт огонь другому. (13)Так олимпийский огонь доставляют в город, где проводятся игры. (14)Обычно факел несут бегуны, передавая его друг другу по эстафете, однако в разное время использовались и другие транспортировки. (15)Были случаи, когда факел доставляли на лошадях, самолётах, различными по воде. (16)Олимпиада 1976 года ознаменовалась тем, что олимпийский огонь из Греции был доставлен в Канаду через спутник. (17)Энергия пламени в Афинах была трансформирована в электронный импульс. (18)Этот импульс через спутник был передан в Монреаль, где его снова преобразовали в огонь.
1. Определите и запишите основную мысль текста
2. Составьте и запишите план текста из трёх пунктов.
3. С каким мифологическим персонажем древние греки сезывали священный олимпийский огонь и почему?
4. Определите и запишите лексическое значение «спутник» из предложения 16. Подберите и запишите предложение, в котором данное многозначное спово употреблялось бы в другом значении.
5. Определите стилистическую окраску слова «похитил» из предложения 6, запишите. Подберите и запишите синоним (синонимы) к этому слову.
6. Объясните значение фразеологизма курам на смех, запишите. Используя не менее двух предложений, опишите ситуацию, в которой будет уместно употребление этого фразеологизма. Включите фразеологизм в одно из пред-
ложениЙ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В садах собирают малину, красную и черную смородину, крыжовник.

В (предлог), садах (существительное), собирают (глагол), малину (существительное), красную(прилагательное), и (союз), черную(прилагательное), смородину (существительное), крыжовник(существительное).

Садах (обстоятельство; подчёркивается _._._), собирают (сказуемое), малину (дополнение; подчеркивается _ _ _ _), красную и, черную (определение; подчеркивается волнистой линией), смородину (дополнение; подчеркивается _ _ _ _), крыжовник (дополнение; подчеркивается _ _ _ _).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Городской, иностранец, зарубежный, государственный, землянка, подарок, талантливый, школьный, родной, математик, исторический, языковой, грамотный, гражданский, каменный, орфографический, сюжетный, стихотворный, стимулятор, степной, небесный, лунный, солнечный, береговой, озёрный, морской, океанический, воздушный, климатический, стихийный, уличный, домашний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень это грустное, дождливое, но красивое время года.
Каждый день облетают жёлтые, красные и оранжевые листья.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Поведение хорошое манеры не очень хорошые внешность красавиц поведение хорошое


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!! "№%%;№ Текст 2 (1)Олимпийские символы используются Международным олимпийским комитетом для рас олимпийского движения по всему миру. (2)К основным олимпийским символам относят фл ветвь, салют, талисманы и эмблемы игр и, конечно же, олимпийский огонь. (3)Традиция зажигать олимпийский огонь появилась ещё в Древней Греции. (4)На главн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube