Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 17:13

Карточка №3

1. Спишите, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания.
2. Подчеркните причастные и деепричастные обороты, обозначая слова, к которым они относятся X.

Однажды бродя по лесу с с..бакой охотник встретил м..дведицу с м..двежатами. Зверей в л..су (не) было видно. Об их пр..сутствии д..л..жила с..бака с тр..вожным лаем брос..вшаяся к н..гам х..зяина. По сл..дам с..баки катила б..льшая м..дведица. Сверкая маленькими гла..ками ост..новилась в двух ш..гах от ок..меневшего в неподвижности ч..л..века. (Не) выдержав его взгляда м..дведица шевельнулась неспешно п..в..рнулась и грозно рыча направилась к св..им м..двежатам.

(И.Соколов-Микитов.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Однажды, бродя по лесу с собакой (дееприч. об), охотник встретилˣ медведицу с медвежатами. Зверей в лесу не было видно. Об их присутствии доложила собакаˣ, с тревожным лаем бросившаяся к ногам хозяина (прич. об). По следам собаки катила большая медведица. Сверкая маленькими глазками (дееприч. об), остановиласьˣ в двух шагах от окаменевшего в неподвижности (прич. об) человекаˣ. Не выдержав его взгляда (дееприч. об), медведица шевельнуласьˣ, неспешно повернулась и, грозно рыча (дееприч. об), направиласьˣ к своим медвежатам.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разделительный мягкий знак.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде Побережье, берег, бережливый однокоренные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дополнение так называется, потому что оно как-бы дополняет действие, даёт к нему дополнительную информацию.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Карточка №3 1. Спишите, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. 2. Подчеркните причастные и деепричастные обороты, обозначая слова, к которым они относятся X. Однажды бродя по лесу с с..бакой охотник встретил м..дведицу с м..двежатами. Зверей в л..су (не) было видно. Об их пр..сутствии д..л..жила с..бака с тр..вожным лаем брос..вшаяся к н..г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube