Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 17:27

сочинение по картине "Грачи прилетели" А. К. Саврасова.План: 1. Вступление ( кто автор, название, год написания, тема). 2. Описание картины: - время года и его приметы на полотне; - что изображено на переднем плане (художественное описание берёз, грачей); - что изображено на втором плане ( крыши домов, церквушка, небо и т. д.); - цветовая гамма и какое настроение она передаёт; 3. Заключение. (На что обратили внимание, чем понравилась картина, чувства, впечатления

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Картина Алексея Саврасова полна задумчивости. Она раскрывает нам тему весны. Грачи служат её символами: прилёт этих птиц - верный вестник скорой весны. Каким образом автор передаёт настроение?

На переднем плане изображено одинокое, грустное дерево. Оно ждёт, когда придёт весна, чтобы одеться в яркую, молодую, свежую листву, которая их согреет. Рядом стоят деревца поменьше. Они также мечтают поскорее обновить свой гардероб. На заднем плане мы видим здание - церковь. Церковь - это символ веры, надежды. Она как бы является символом веры деревьев в новую жизнь с приходом весны. На дальнем плане изображена вода. Мы не видим, какая именно это вода, но она даёт ещё больше надежды на жизнь: там, где есть вода, там и жизнь. Жизнь зародилась именно в воде!

Мягкие,неяркие тона картины подчёркивают задумчивое настроение полотна, его спокойствие, ожидание деревьев. Вода на дальнем плане успокаивает, придаёт свежесть. Голубое небо затянуто белыми густыми облаками, словно снег перебрался с земли на небеса. Кое-где видны коричневые пятна - земля. Молодая земля пробивается сквозь толщу снега, который сбегает ввысь. 

Таким образом, автор говорит нам, что с приходом весны всё оживает, молодеет: грустные деревья в конце концов повеселеют, станут яркими, распрямившимися; лучи солнца будут с материнской заботой согревать их, а ветер ласково будет обнимать их ветви. Природа всегда заботиться о своих детях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я действительно не могу представить свой образ жизни без спорта. Мне нравятся регулярные тренировки. Они поддерживают мое тело здоровым и молодым.Нескладный и долговязый, я детства постоянно слышал насмешки в свой адрес. Мои родители однажды решили отдать меня в спортивную школу, чтобы меньше болтался без дела во дворе. И я, конечно же, сразу попал в секцию баскетбола. Не могу сказать, что поначалу был полон энтузиазма. Длинные ноги и руки не бежали куда надо, не держали мяч, уж не говоря про саму игру. Правда, таких как я в нашей команде хватало, поэтому мы сразу подружились и вместе начали осваивать премудрости баскетбола. Недосягаемое кольцо, обтянутое сеткой, постепенно покорялось нашим броскам. Нескладные фигуры становились стройными и становились упругими, мышцы рук и ног наливались силой и крепостью. Теперь уже мяч не прыгал, куда хотел, а был продолжением руки, которая направляла его в нужное место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стенка,очаг,ощущение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Национализм – это политическая идеология как уже было сказано выше, для которой нация превыше всего. Есть много видов национализма:нацизм, фашизм, национал-синдикализм, национал-монархизм, социал-национализм, интегральнойнационализм и много других.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: сочинение по картине "Грачи прилетели" А. К. Саврасова.План: 1. Вступление ( кто автор, название, год написания, тема). 2. Описание картины: - время года и его приметы на полотне; - что изображено на переднем плане (художественное описание берёз, грачей); - что изображено на втором плане ( крыши домов, церквушка, небо и т. д.); - цветовая гамма и к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube