Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:17

Выпишите все указательные местоимения.
Все знают, что часовая стрелка на циферблате движется, но увидеть, как она движется, нельзя. То же происходит и с языком. Он изменяется. Но мы не чувствуем, как это происходит. Сейчас в нашей истории наступил такой момент, когда мы видим, как меняется русский язык.

3. Выпишите все частицы.
Неужели читателю, любящему живую книгу, остаётся утешаться нетленной классикой? К счастью, нет. Поразительная закономерность. Живая книга каким-то чудом пробивается к читателю. И диктат рынка ей не слишком большая помеха.
4. Выпишите все предлоги.
Инвалид, по-собачьи преданно перехватив её взгляд, будто подтвердил: «Вот как я её люблю!» Потом они препирались насчёт нижнего места, и дама снисходительно уступила: - Ну, хорошо, хорошо! - Поцеловала усталого спутника, мужа, как выяснилось потом, пожелала ему спокойной ночи и стала устраиваться на нижнем месте.

5. Укажите правильную морфологическую характеристику слова БУДТО.
Она будто пробудилась от долгого сна.
А) Наречие Б) союз В) частица

6. Выпишите двойной союз.
Роль филологии именно связующая, а поэтому и особенно важная. По самой своей сути филология антиформалистична, ибо всегда учит правильно понимать смысл текста, будь то исторический источник или художественный памятник. Она требует глубоких знаний не только по истории языков, но и знаний реалий той или иной эпохи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2. то

3.каким-то

4.по.

5.Союз или частитца в зависимости от предложения

6.Не знаю, мы не проходили

Это не точный ответ.

я думаю что ответ такой

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ естественно под буквой Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это тип повествовательный а тезис и аргументы мы не изучали прости!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг.Верный, настоящий.Выручает, помогает, понимает.Не имей сто рублей, а имей сто друзей.Дружба.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите все указательные местоимения. Все знают, что часовая стрелка на циферблате движется, но увидеть, как она движется, нельзя. То же происходит и с языком. Он изменяется. Но мы не чувствуем, как это происходит. Сейчас в нашей истории наступил такой момент, когда мы видим, как меняется русский язык. 3. Выпишите все частицы. Неужели читателю, лю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube